Село мое, родное!

Под таким названием прошел День села в Жутово 1-е. Любимый праздник отмечают в Ковалевском поселении традиционно в каждом населенном пункте: и в Каменке, и в Ковалевке. А вот старт этому ежегодному мероприятию дают на центральной усадьбе.

Выспела нива за селом, сады и огороды щедро одарили людей за их труды, погода поделилась теплом осеннего солнца. Постарались и организаторы праздника – работники администрации, Дома культуры и самодеятельные артисты. Провели праздник на свежем воздухе; благо, парк у Дома культуры прекрасен, а широкий навес спасает от любых неожиданных капризов погоды.

Собрались люди, отметили общие достижения, концерт посмотрели. Глава сельского поселения Сергей Александрович Калюкин поздравил  земляков с праздником и окончанием основной части сельскохозяйственных работ. День села – это еще и хороший повод сказать слова благодарности тем, кто принимает участие в общественной жизни села. И они прозвучали.

В этот праздничный день для чествования было представлено несколько номинаций. Поздравляли тех, кто отмечает в этом году золотую свадьбу. Пожелания и дальше идти рука об руку прозвучали в адрес «серебряных пар», тех, кто предан друг другу уже четверть века. На сцену приглашались и «новоиспеченные» пенсионеры, заслужившие добрые слова за трудовую лепту, внесенную в развитие села. Слова благодарности – трудовым коллективам. И всем хватило и внимания, и подарков!

Вокальная группа «Надежда», детский творческий коллектив, дуэт Марии Кучеровой и Ирины Позенковой – эти и другие местные артисты, таланты которых под своим крылом объединяет местный Дом культуры, подарили землякам концертные номера. Кулинарные таланты проявили в этот день и жутовские хозяйки. А самых похвальных слов заслужил торт Тамары Алексеевны Казарницковой!

Прожит еще один год, наполненный трудовыми буднями добрых и скромных, простых и трудолюбивых сельских жителей. Год прошел, но осталось неизменным одно: любовь к малой родине и своим корням.

Наш корр.

04.10.2019г.