Сертификаты нового образца

В ГКУ ВО «МФЦ» с 16 ноября можно получить сертификат нового образца о прохождении вакцинации от коронавируса.

В центрах и офисах «Мои Документы» предоставляется новая услуга по печати на бумажном носителе сертификата о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции или медицинских противопоказаний к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном Covid­19, сформированного в виде электронного документа в автоматическом режиме посредством портала «Госуслуги».

Выдача бумажных ковид-паспортов введена для тех, кто не пользуется или не имеет технической возможности пользоваться порталом госуслуг. Новый документ включают в себя более обширную информацию, чем содержали сертификаты о вакцинации более раннего вида.

Переболевшими коронавирусом признаются только граждане, получившие положительные ПЦР-тесты на COVID­19 в официальных лабораториях.

Обслуживание проходит в формате живой очереди, для получения услуги в обязательном порядке необходимо иметь паспорт, при возможности СНИЛС и полис ОМС. Также услугу можно получить по простой письменной доверенности с указанием всех реквизитов.

Наш корр

25.11.2021г.