Шебалиновцы, вперед!

Образовательные учреждения Шебалиновского сельского поселения ведут активную воспитательную работу со школьниками и воспитанниками детского сада. Первый весенний месяц оказался для них очень плодотворным.

Образование начинается с ранних лет, и уже в детском саду дети постигают первые навыки социального общения, рисования и лепки, азы чтения и счета и многое другое. Воспитанники Шебалиновского детского сада «Незабудка» вполне уверенно осваивают дошкольную программу и с удовольствием показывают свои умения. В этом году они приняли участие в IX Всероссийском конкурсе детского рисунка «Аппликация в ладошках». Из четырнадцати отправленных на суд жюри работ семь были удостоены дипломов II и III степеней. Также ребята приняли участие в Международном конкурсе детского рисунка «Картинки­ витаминки» и даже заработали призы!

Образовательный процесс в МКОУ «Шебалиновская СШ» включает в себя не только предметные занятия, но и проверку знаний, в том числе и через олимпиады и викторины. Например, олимпиада по математике для учеников 1­-9 классов на образовательной платформе Учи.ру – одно из самых популярных соревнований на сегодняшний день, в том числе и среди шебалиновских школьников.

Оценили дети и возможности сайта «Солнечный свет». Особенно порадовал результат Юрия Карьева, который принял участие в интернет-олимпиаде по английскому языку для 9 класса, включавшей в себя тестовые задания по пройденному материалу. Кроме этого, Юрий участвовал в Международной интернет-­викторине «Солнечный свет» по английскому языку и стал победителем!

Не отстают от учеников и педагоги – Светлана Владимировна Князева опубликовала на сайте международного сетевого издания статью на тему «Современные методы преподавания иностранного языка», что даст возможность коллегам в любой точке страны использовать ее опыт в своей работе. Кроме того, Светлана Владимировна была награждена Дипломом за отличную подготовку участника Международного конкурса для детей с ОВЗ «Весна стучится в наши двери».

Этот конкурс, организованный администрацией образовательного портала «Продленка», проводится для развития творческого и интеллектуального потенциала детей и молодежи, в качестве поддержки национального проекта «Образование». Конкурсная работа «Моя весна» ее подопечного, Ивана Галич (8 класс), получила отличную оценку экспертной комиссии за высокое качество исполнения, полноту содержания и соответствие тематике и принесла Ване II место и Диплом победителя! Благодарность за успешное участие и высокие достижения ребенка от организаторов конкурса получили и родители Ивана.

Анна ДАНИЛОВА.

14.04.2021г.