Школьники за чистоту

Добровольное и очень полезное дело решили сделать школьники 7 класса Октябрьской средней школы №2: провести уборку на Зеленом острове, где сами ребята и проводят очень много времени. Добровольцы попросили своего классного руководителя Андрея Владимировича Завараева помочь им в организации этого процесса, на что он с удовольствием откликнулся.

18 октября, вооружившись необходимым инвентарем, школьники и педагог с удовольствием приводили в порядок территорию. Ребята разбились на группы, за которыми были закреплены участки, и учитель провел инструктаж по технике безопасности во время работы.

Все трудились с большим энтузиазмом. К сожалению, мусора оказалось много: и стекло, и бумага, и пластик, – все это собрали в мешки. Уставшие, но с отличным настроением, закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда! Каждый внес в это дело частичку своего настроения, и теперь чистая территория острова радует всех окружающих. Все были полны задора и желания ухаживать за родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Потрудились на славу – молодцы! Может, эту добровольную акцию поддержат и другие ребята или взрослые?

Наш корр.

12.11.2019г.