Служим России, служим закону

10 ноября профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации.

С течением времени меняются законы, издаются новые, приходят в полицию и новые сотрудники, другие же, передав опыт более молодым коллегам, уходят на заслуженный отдых. Идет жизнь, но функции правоохранительных органов все так же важны: охрана и поддержание общественного порядка, выявление административных правонарушений, раскрытие уголовных преступлений и решение других общегосударственных задач, поставленных перед институтом правопорядка. Над этими задачами работает и личный состав Отделения МВД России по Октябрьскому району, руководствуясь в своей деятельности законом «О полиции».

С февраля текущего года Отделение возглавляет подполковник полиции Евгений Владимирович Зубарев. Безопасность жизни и здоровья граждан, защиту их прав и имущества обеспечивают такие службы, как: группа уголовного розыска, подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции, группа дознания, дежурная часть, следственное, штабное и кадровое подразделения, направление по исполнению административного законодательства, миграционная служба, Государственная инспекция безопасности дорожного движения и другие. Приходит на помощь нашим гражданам и самая многочисленная служба – отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. К слову, на сегодняшний день здесь есть вакансия, и в коллектив приглашают участкового уполномоченного полиции, который готов свои знания и силы отдавать делу сохранения спокойствия и порядка. Ведь выявление и раскрытие правонарушений, как известно, во многом зависит от грамотных кадров и желания работать в этой сфере. Кстати, в последнее время в ряды октябрьских полицейских влилось немало молодежи.

Служба в системе органов МВД непроста: она требует от полицейских силы духа, такта и терпения. Особенности службы таковы, что необходимы также высокая профессиональная подготовка, а порой и простая житейская смекалка. Показатели их работы – сухая статистика, но за нею – выезды на происшествия, беспокойные дежурства, редкие выходные. Но это служба, важная для общества, и ее достойно несет коллектив Отделения МВД России по Октябрьскому району.

Полицейские Октябрьского района встречают профессиональный праздник, как всегда, на посту. В этот день они услышат от руководства заслуженные слова благодарности за службу, а ветераны МВД, отдавшие много лет службе в правоохранительных органах и находящихся сейчас на заслуженном отдыхе – пожелания крепкого здоровья. Присоединяемся к поздравлениям! От жителей района – пожелания спокойных, насколько это возможно, трудовых будней и, конечно, надежных сослуживцев.

Елена Кравченко.

11.11.2019г.