Состоялось награждение

Окончание второй учебной четверти в школах района ознаменовано подведением итогов не только образовательных, но и творческих.

В последних числах декабря состоялось награждение победителей и участников конкурса сочинений патриотической направленности «Я знаю, я помню, я горжусь». При поддержке отдела по образованию администрации Октябрьского муниципального района его провела редакция газеты «Придонские вести». И мы с удовольствием сообщаем нашим читателям результаты конкурса и поздравляем победителей. 

Третье место поделили Иван Гончаров и Роман Гончаров из Жутовской школы (педагог­наставник Тамара Андреевна Нестерова). Стоит отметить, что Жутовская школа была очень активным участником и выступила самым многочисленным составом. Два вторых места заслуженно присуждены Екатерине Кульченко, учащейся Аксайской школы (педагог­наставник Наталья Сергеевна Катаева) и Жанне Божко из Ромашкинской школы (педагог­наставник Лидия Николаевна Чикалова). Школьницы поразили жюри глубоким знанием истории своей семьи в годы Великой Отечественной войны. А первое место занял учащийся Шебалиновской школы Юрий Карьев (педагог­наставник Анна Михайловна Горбанева). Творческий подход и грамотное оформление конкурсной работы, проиллюстрированной фотографией, не оставило у жюри сомнений в правильности принятого решения. Здесь угадывалось и желание ученика рассказать о своей малой родине, и грамотное руководство наставника творческим процессом. Юрий учится в 9 классе, на «отлично» усваивает школьную программу. О нем в школе отзываются как о дружелюбном юноше и исполнительном ученике. Пока Юрий не определился, какую профессию он выберет, но его активность и творчество, несомненно, будут помогать ему в дальнейшем пути.

Всем: победителю, призерам и участникам конкурса вручены кубки и грамоты. Редакция районной газеты благодарит всех конкурсантов, а также их учителей, которые в очередной раз подтвердили свой высокий профессионализм и заинтересованность в  наших совместных проектах. 

Елена Кравченко.

13.01.2021г.