Состоялся рабочий визит

17 мая с рабочим визитом Октябрьский район посетил начальник отдела по обеспечению деятельности Волгоградской областной административной комиссии аппарата губернатора Волгоградской области, председатель областной административной комиссии Олег Валентинович Кудлаев. Цель визита – проверка соблюдения органами местного амоуправления требований законодательства Российской Федерации и законодательства Волгоградской области при осуществлении ими государственных полномочий по организационному обеспечению деятельности территориальных административных комиссий.

В ходе рабочей поездки он встретился с главой администрации Октябрьского муниципального района Андреем Михайловичем Клыковым. Затем О.В. Кудлаев выехал в Громославское сельское поселение вместе с председателем территориальной административной комиссии Октябрьского муниципального района С.Н.Удодовым и ответственным секретарем комиссии А.И.Прохоровой. Согласно ежегодному графику проверок сельских поселений муниципальных районов, здесь состоялась проверка деятельности сельской администрации и территориальной административной комиссии Громославского сельского поселения в части соблюдения административного законодательства.

«Наша задача не только проверить, как руководитель поселения обеспечивает деятельность административной комиссии, но и оказать методическую и консультационную помощь, и, выявив проблемные места, помочь решить возникающие организационные вопросы, – отметил О.В. Кудлаев. – Бывают случаи, что меняется кадровый состав комиссий, и у них возникают трудности, вопросы. Для этого нужно не только обучение на уровне района, но и обмен опытом с аналогичными комиссиями других поселений района, которые более активно работают в этом направлении. Примеры таких в Октябрьском районе есть».

Новый состав территориальной административной комиссии Громославского сельского поселения и ее ответственный секретарь Т.С.Ерофицкая приступили к работе в конце 2018 года. Всемерную помощь в работе им оказывает административная комиссия района.

Главы поселений заинтересованы в работе административных комиссий, деятельность которых направлена на наведении порядка на вверенной им территории. Необходимость работы над соблюдением правил благоустройства, что входит в компетенцию данной структуры, важно и в том контексте, что начинается пожароопасный период, и это налагает дополнительную ответственность на должностных лиц.

Общий результат работы должен быть один: чистые, ухоженные населенные пункты. Это касается и поддержания в должном состоянии тех объектов, которые построены в рамках программ по благоустройству центральных усадеб, на что неоднократно обращал внимание общественности на сельских сходах глава районной администрации А.М.Клыков. 

Наш корр.

30.05.2019