Состязания волейболистов

29 февраля на базе Октябрьской средней школы №1 впервые в истории районного волейбола прошли открытые соревнования на Кубок главы Октябрьского муниципального района по волейболу среди сборных команд.

Поскольку это был своеобразный «первый блин», участников соревнований было немного. Две команды Октябрьского района (фавориты всех последних встреч «Империя» и «Русь») и гости нашего края из Котельниковского района и из Заветинского района Ростовской области встретились здесь, на традиционном поле волейбольных баталий, с тем, чтобы померяться силами.

Играли «в круг», каждая команда столкнулась на поле с каждым из своих противников. С первых же минут разминки стало ясно – все команды очень сильны и игра предстоит напряженная, но интересная.

Так и вышло – никто не мог предугадать исхода каждой партии, однако постепенно картина становилась все яснее и, наконец, рейтинговая таблица показала результат. С наименьшим результатом, но с полной решимостью взять однажды реванш, на четвертом месте Кубка оказалась команда Котельниковского района, Ростовские гости вышли на третью ступень пьедестала, а нашим командам даже стены родные помогали, поэтому, не меняя сложившегося в последнее время порядка вещей, «Русь» стала серебряным призером, а «Империя» – обладателем заветного кубка!

Итак, судя по царившим в спортзале эмоциям и улыбкам на финальном фото, встреча удалась, и, как надеются ее организаторы, «обрастет» новыми участниками  и станет доброй традицией. А пока мы поздравляем победителей, остальным же желаем догнать и перегнать!

Анна Данилова.

18.03.2020г.