Спорт с настроением!

12 октября по инициативе отдела по образованию администрации района с целью пропаганды здорового образа жизни, опуляризации туризма, развития творческих способностей и укрепления здоровья прошла районная Спартакиада работников образовательных организаций Октябрьского муниципального района.

В 10 часов утра Спартакиаду открыла директор МКОУ ДО ДЮЦ Т.Ю. Дубровская.

Поприветствовал участников и пожелал педагогам хорошего настроения на открытии Спартакиады заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.А. Кормельченко.

Каждая команда на линейке открытия произнесла приветствие, затем, пройдя жеребьевку, направилась по своему маршруту. И тут команды ждало самое интересное. Им предстояло прохождение шести этапов Спартакиады: комбинированная эстафета, метание мяча, баскетбольная эстафета, упражнение на гибкость и стрельба, а также туристические конкурсы. Пройти все этапы Спартакиады было обязательным условием.

В этот теплый осенний денек на спортивных площадках стадиона МБОУ «ОФОК» собрались побороться за победу более 100 человек из 14 команд. Состязания проходили в доброжелательной обстановке, участники подбадривали друг друга, старались показать свои умения и навыки, а заодно выяснить: кто же все-таки быстрее, внимательнее, веселее и задорней.

Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствовали созданию атмосферы праздника.

Непосредственное проведение Спартакиады осуществляли педагогический коллектив и обучающиеся детско-юношеского центра, которые так же составляли судейскую коллегию.

На каждом этапе какая-либо из команд была немного сильнее своих соперников. Так, например, на этапе стрельба победителем стала команда МКОУ «Ромашкинская СШ». Большой вклад в успех своей команды в этом виде спорта внесла директор школы Е.С.Реброва, набрав 25 очков.

Завершил Спартакиаду в теплой дружеской атмосфере конкурс туристской песни, после которого каждая команда была награждена грамотой отдела по образованию администрации Октябрьского муниципального района и вкусным пирогом «с пылу с жару».

Надеемся, что соревнования принесли удовольствие и большой положительный заряд нашим уважаемым педагогам, а командный дух еще больше сплотил их коллективы.

После подведения итогов призовые места распределись следующим образом:

1 место – МКОУ «Заливская СШ»;

2 место – МКОУ «Ромашкинская СШ»;

3 место – МКОУ «Ковалевская СШ».

Детско-юношеский центр благодарит за помощь в проведении Спартакиады ПОУ «Октябрьский» УСТК ДОСААФ России и МБОУ «ОФОК». 

Т. Дубровскаядиректор МКОУ ДО ДЮЦ.

19.10.2018