Спортивные, активные

10 августа в нашей стране отмечался праздник – День физкультурника. Это праздник   всех спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, всех активных физкультурников и любителей спорта.

В 2019 году празднику исполнилось 80 лет. С приветственным словом перед спортсменами района выступил заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.А. Кормельченко.  Любители физической культуры и спорта нашего района отметили юбилейную дату на спортивных площадках стадиона в р.п. Октябрьском, где прошли соревнованиями по 5 видам спорта.

Мини-футбол. Соревнования по этому виду спорта проходили в рамках формирования и подготовки сборной команды района к предстоящим  зональным  соревнованиям XXXIX сельских спортивных игр Волгоградской области. В играх приняли участие 3 команды: «Фортуна», «Придонье», «Центр». Победу одержали футболисты команды «Фортуна» в составе: Н. Вальков, И. Чипликов, И. Андреев, Н. Бабкин, Р. Акишбаев, П.Узлов. На втором месте команда «Центр». Третьими стали футболисты команды «Придонье».

Пляжный волейбол. Очень популярный вид спорта среди молодежи  нашего  района. Четыре мужских и четыре женских команды  вели  упорную борьбу за призовые места. В мужских соревнованиях победили М.Колганов и Ф. Кравченко. Второе место заняли И.Чипликов и И. Андреев. На третьем  месте В. Кирхнер и М. Сорокин.

В соревнованиях девушек победителями стали О. Стативкина и  Е. Полубедова. На втором месте А.Мараховская и В. Щевелева, третье место заняли Е. Кирхнер и Д.Борзилова.

Настольный теннис. Этот вид спорта входит в число передовых видов спорта в районе, в котором наши спортсмены имеют  высокие результаты. В соревнованиях мужчин первое место занял И.Зайнутдинов, на втором месте – А.Фролов,  третье место поделили С.Румянцев и Д.Черноголовый.

Среди девушек  победительницей стала Т. Косенко.

Шахматы. Шахматисты также готовятся к областным, зональным соревнованиям Волгоградской области. В праздничном турнире победу одержал В. Левченко, 2 место занял  А. Попов, на 3 месте – Н. Носачев. Все шахматисты ведут борьбу за высокое звание «Лучший шахматист Октябрьского района  2019 года».

В соревнованиях по стритболу победила команда из р.п. Октябрьского в составе Д.Кумейко, К.Воронина, М.Миронова.

Всех активных жителей Октябрьского района поздравляю с прошедшим праздником.  Желаю  крепкого здоровья, активной физической деятельности и высоких спортивных достижений!