Спортивный задор – здоровой жизни «мотор»

Соревнования ко Дню поселка, прошедшие на стадионе Октябрьского ФОК 11 сентября, принесли своим участникам массу позитивных эмоций. Заявлено было четыре вида спорта – мини­-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис и шахматы.

В товарищеской встрече по мини-­футболу в этот день встретились команды ветеранов из Октябрьского и Котельниковского районов. Игра получилась очень жесткой, несмотря на «товарищеский» статус, и в результате, обойдя соперников в нелегкой борьбе со счетом 6:2, победителями стали октябрьские ветераны футбола.

В соревнованиях по настольному теннису в этот субботний день по разным причинам собрались далеко не все любителя «мяча и ракетки». Тем не менее, игра получилась интересной, все участники показали неплохие результаты. И все же турнирная таблица показала лучших – среди мужчин третье место занял А.Зюма, «серебро» завоевал А.Акулов, а С. Морозов по праву стал победителем этих соревнований.  Среди девушек В. Ипатова стала второй, а Ю. Путилина первой.

Среди тех, кто всей душою любит играть в шахматы, «прогульщиков» не найдешь – основной костяк сложился давно и прочно, все они исправно принимают участие во всех проводимых соревнованиях. Так и в этот день восемь сильнейших «шахматных умов» собрались за привычными столами в кабинете шахматного клуба. По традиции лучший результат показал Н.Маликов, второе место получил А.Шушаков, а третьим стал Н. Носачев. Как и другие призеры по всем видам спорта, они получили медали.

 Обновленным составом проходили в этом году соревнования по пляжному волейболу. Пять женских команд, заявившихся на участие, были школьными, однако показали себя девчонки ничуть не хуже парней. Лучшей среди женских команд стала команда «ОСШ №2.2» в составе С.Кобышевой – Ю.Рябовой, второе место заняли волейболистки С.Старикова – Я.Нечитайлова (команда «Торнадо­1»), а команда «ОСШ №2.1» (У.Текучева – Ю.Румянцева) уверенно заработали «бронзу».

Среди мужчин в этот день были представлены спортсмены не только Октябрьского, но и Котельниковского, и даже Калачевского районов. На третьей ступени пьедестала в результате оказалась команда ветеранов Октябрьского района  (С.Чиков – Д.Кумейко), на второе место вышла команда Калач – Котельниково, а победила в этом состязании команда котельниковских волейболистов.

Вот так, соревнуясь в любимых видах спорта, спортсмены отметили день рождения поселка Октябрьский. Пожелаем им удачи в дальнейшем и новых побед!

Анна Данилова

20.09.2021г.