Среди передовиков – наши хлеборобы

На площадке Волгоградского государственного аграрного университета состоялось традиционное мероприятие, посвященное завершению сельскохозяйственного сезона и подведению его итогов.

В рамках данного мероприятия прошла торжественная церемония награждения лучших сельхозпредприятий и работников отрасли. Среди награжденных и хлеборобы Октябрьского района. В числе передовых коллективов – крестьянско-фермерское хозяйство Ю.Ю.Ветохина, лучших специалистов АПК – глава КФХ А.С.Костенко. За значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона председатель комитета сельского хозяйства В.В.Иванов вручил им памятные значки, подарки и дипломы с присвоением звания «Передовик АПК Волгоградской области». Они включены в состав «Аллеи трудовой славы», на которой размещены фотографии лучших работников агропромышленного комплекса региона как в личных результатах, так и в достижениях целых коллективов.

Добавим, что главы крестьянско-фермерских хозяйств Ю.Ю. Ветохин и А.С.Костенко вместе со своими коллективами и всеми хлеборобами района внесли большой вклад в достижение главного результата. Несмотря на засуху, аграрии Октябрьского района выполнили взятые обязательства по производству зерновой продукции в ходе уборочной кампании-2018.

В рамках прошедшего мероприятия состоялся конкурс «Каравай», в котором наряду с другими приняли участие и пекари нашего района. Всего на конкурс было подано 24 заявки от хлебопеков региона.

Частью торжественного мероприятия стала выставка-ярмарка «Дары родного края», на которой сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой промышленности области представили молочную и другую продукцию.

 

Елена Кравченко.

 

 

04.12.2018г.