Стало село чище

Погожими деньками порадовал на исходе месяц март. И жители села Жутово 1-е, используя хорошую погоду, активно вышли на уборку и благоустройство территории.

29 марта стал днем большой коллективной работы в рамках акции добрых дел – «Поможем природе». Приятно отметить, что неравнодушными к делу наведения чистоты и порядка остались: работники СДК, ФАПа, библиотеки, администрации, СПК «Родник», ИП В.В.Банько, а также жители, которые по долгу службы или велению души решили сделать свой вклад в облагораживание родного села. Объединившись все вместе, они занялись очисткой парковой зоны и прилегающей к ней территории: убрали весь мусор и сухую листву, отпилили сухие ветки, а также очистили территорию остановки от мусора и сухой травы.

В ближайшее время, так же в рамках весеннего месячника, запланирована масштабная работа по благоустройству памятника. Еще осенью была построена на территории братской могилы часовня на собранные средства жителями села и высажены саженцы дубков. Планируется работа по заливке дорожки к часовне и посадка цветов.

Работники СДК планируют с участием подрастающего поколения провести акцию «Веточка победы» в честь Победы в Великой Отечественной войне. Посадить саженцы сирени по аллее парка.

До 1 мая планируется полностью завершить мероприятия по уборке и благоустройству родного села, побелить деревья и высадить цветы.

Наш корр.


 

10.04.2019