Строительство спортплощадки на стадионе завершено

Мы уже рассказывали вам, уважаемые читатели, о том, что на центральном стадионе МБУ «Октябрьский физкультурно-оздоровительный комплекс» развернулись строительные работы. На месте прежней баскетбольной площадки должно было появиться открытое спортивное сооружение, построенное на средства ПАО «Газпром» в рамках программы «Газпром– детям». И сегодня уже можно смело говорить – работы по строительству объекта полностью завершены!

На днях построенный объект посетила комиссия, которой предстояло подписать акт осмотра, выявить возможные нарушения или замечания. Осмотр проводили заместитель главы Октябрьского муниципального района по газификации и строительству А.В.Горбунов, директор МБУ «Октябрьский ФОК» С.В.Морозов, а также представители генподрядчика ООО «Интэкс» и Фонда «Перспективное развитие Волгоградской области». Осмотрев площадку, оценив качество выполненных работ, искусственного газона и специального покрытия внутри открытого спортивного сооружения, ограждения и спортинвентаря, размещенного на минифутбольном поле и баскетбольной площадке, подведенного стационарного освещения, все члены комиссии сошлись в едином мнении – сделано все на совесть, замечаний и претензий нет ни у одной из сторон. На этой доброй ноте акт осмотра был подписан, и в ближайшем будущем, предположительно до Нового года, району предстоит принять этот объект в дар от Фонда «Перспективное развитие Волгоградской области».

Многофункциональная спортивная площадка на территории стадиона Октябрьского ФОК, за строительством которой наблюдали все, кто любит спорт – это один из 45 подобных объектов, возводимых в Волгоградской области в рамках сотрудничества региона с ПАО «Газпром». И это хорошее дело уверенно движется к завершению – на сегодняшний день на большинстве площадок строительные работы уже завершены, как и у нас, а в отдельных районах завершатся в ближайшие дни. 

Анна Данилова.

13.12.2019г.