Строительство стартовало

Строительство – дело затратное, и не всегда по силам отдельно взятому муниципалитету. Только при вхождении в различного вида программы возможен новый виток в развитии поселения, и в этом году в поселке Октябрьский появятся несколько новых объектов.

Один из них – универсальный спортивный зал, который так ждали жители поселка РТС. Именно отсюда, с «зарельсовой» территории райцентра, местным любителям спорта неудобно было посещать Октябрьский ФОК, уж больно велико расстояние. А в этом году ситуация изменится, ведь, как уже известно, на средства, выделенные в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», начато строительство долгожданного спортзала!

Это уже придаст поселку РТС новый облик, однако на этом изменения к лучшему не закончатся. Как планирует руководство городского поселения р.п.Октябрьский, в ближайшие годы пустырь между новым спортивным залом и филиалом детского сада «Ромашка» будет благоустроен. На месте, где прежде располагалось лишь стихийное футбольное поле, созданное руками влюбленных в эту игру местных мальчишек, со временем появятся новые, современные спортивные площадки – мини­футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольная и баскетбольная площадка, место для «воркаута», а для удобства посетителей в этом месте проложат тротуарные дорожки, установят лавочки и уличные фонари, разместят уютную парковую зону!

08.02.2020г.