Студенчества прекрасная пора!

25 января, в Татьянин день наряду со всеми Татьянами   свой праздник традиционно отмечает и российское студенчество. Начало этому празднику было положено в 1755 году. Именно тогда императрицей Елизаветой Петровной был подписан Указ об открытии Московского университета. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и сегодня. Для сегодняшних студентов  Татьянин день   по-прежнему самый главный студенческий праздник. Своими впечатлениями о  незабываемой  поре студенчества делятся наши земляки-студенты.

 

Иван Котляров, студент 3 курса ВолгГМУ

Для меня студенчество - это время открытий, путь к успешному будущему. Это не только обучение будущей профессии, но и подготовка ко взрослой самостоятельной жизни, это новые знакомства, это песни под гитару в кругу лучших друзей, это общение с умными, интеллигентными людьми: преподавателями, профессорами, врачами; это легкое волнение на приеме первых пациентов: родственников, друзей, одногруппников. Это время, когда ты из наивного школьника превращаешься во взрослого достойного человека. Это бессонные ночи, переживания и стресс во время сессии, которые сменяются, на гордость в глазах родителей после успешной сдачи экзаменов. Если обучение приносит удовольствие - значит вы на правильном пути!

 

Ольга Смирнова, студентка 3 курса ГАПОУ "Волгоградский медико-экологический техникум"

Для меня студенчество, в первую очередь, изучение основ моей будущей профессии. Химию любила всегда, этим обусловлен и выбор специальности. Фармация – это моё. Фармхимия,  фармокология, ещё множество предметов, изучая которые  можно узнать много интересного и «похимичить», это мы очень любим. Но студенчество – это не только занятия, экзамены, сессии, бессонные ночи над учебниками. Студенческие годы самые чудесные и незабываемые -  знакомство с интересными людьми, обретение новых друзей,  общение и возможности для развития.  Поздравляю всех студентов с праздником!

 

Лев Капустин, студент 1 курса ВолГАУ

Что может быть лучше, чем студенческая жизнь? Ведь именно с поступления в ВолГАУ началось самое замечательное время в моей жизни! Я поступил на инженерно-технологический факультет, потому что мне нравятся точные науки. С первых дней обучения я принимаю активное участие в различных мероприятиях университета. Студенческая жизнь - это самый яркий и интересный период в жизни, когда ты знакомишься с большим количеством интересных людей, учишься чему-то новому и, конечно же, обретаешь друзей!

 

Ольга Кульченко, студентка 2 курса ИСТиД (филиал) СКФУ в г.Пятигорске

Что для меня студенческая жизнь? До поступления в институт я думала, что это бесчисленное количество лекций, семинаров и других учебных занятий. Но всё оказалось намного интереснее.

Студенчество – это не только учёба, но и прекрасная пора для открытия себя с другой, неизвестной тебе ранее стороны. Никогда бы не подумала, что смогу оказаться на вершине какой-нибудь горы. А вот вступив в волонтёрский отряд «ВОЛНА СКФУ» мне удалось покорить гору Машук, стать частью команды организаторов Х школы актива для наших первокурсников. Также благодаря волонтёрству я приняла участие во многих мероприятиях всероссийского уровня. Одним из них стал всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России». Помимо волонтёрского движения, я состою в студенческом научном обществе «Гостеприимный Кавказ».

Моя студенческая жизнь уже наполнилась яркими впечатлениями от прошедшей летней практики, первыми победами в конкурсах и олимпиадах. За то время, что я провела в стенах нашего института, у меня появилось много новых друзей и знакомых. И наконец, я поняла, что сделала правильный выбор в плане будущей профессии. Но это ещё не предел, я ведь только на втором курсе и верю в то, что впереди меня ждёт ещё больше интересных открытий и свершений.

Всех студентов поздравляю с праздником! Пусть ваша сессия всегда сдаётся только на отлично и только «автоматом».

 

25.01.2019г.