Светлый, солнечный праздник

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла, но и возможность для отличного отдыха. День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета, в первый день школьных каникул!

Работники Громославского СДК с радостью пригласили ребят в День защиты детей на праздник «Должны смеяться дети!». В красиво украшенном зале прохладно после уличной жары, но от веселых игр и конкурсов снова всем стало жарко. А забав было приготовлено немало. Начался праздник с веселой зарядки, а потом неожиданно появился сказочный персонаж – Баба Яга, которая ничего не знала о празднике детства. Пришлось ведущей вместе с ребятами объяснять ей значение праздника, а заодно и закрепить знания о правах детей. Затем были загадки-путаницы, танец «Буги-вуги», веселые эстафеты с мячом, со шляпами и корзинками. Очень понравились ребятам игры «Эхо», «Езда на авто», «Машинки». Шумно и весело проходили различные кричалки. Интерес вызвала игра-эстафета «Сандалия», где ребята из команд с интересными названиями «Шустрики» и «Быстрики» старались переиграть соперников. В результате, конечно же, победила дружба!

Долго не смолкало веселье в сельском Доме культуры, ребята остались довольны праздником. А ведущая от имени детей, родителей и работников культуры поблагодарила супругов Задемидченко Алексея Александровича и Юлию Александровну за любезно предоставленные сладости для ребят,  Елену Геннадьевну Форопонову – за помощь в проведении праздника.

Впереди ребят школьной оздоровительной группы  ждут интересные мероприятия различной направленности. Громославский СДК ждет вас, ребята!

Наш корр.

10.06.2019