Театр в жизни Леонида Утёсова

В Центральной районной библиотеке, на заседании клуба «Общение», состоялся ретро - вечер «Театр в жизни Леонида Утёсова». Мероприятие, посвященное знаменитому одесситу, вызвало большой интерес у всех присутствующих. Леонид Осипович Утёсов - советский эстрадный артист - певец, чтец, руководитель оркестра, киноактёр. Он был первым из артистов эстрады, кому было присвоено почётное звание «Народный артист СССР».

Утёсов исполнял песни в различных жанрах: от джаза до городского романса. Имел удивительный голос, узнаваемый с первого звука. Ведущие ретро-вечера рассказали о жизни и творчестве народного артиста, познакомили с его книгой «С песней по жизни», продемонстрировали видеосюжеты из различных кинофильмов, где Утесов снимался сам или звучали песни в его исполнении («Веселые ребята», «С песней по жизни», «Чужие» и др.).

Участники мероприятия дружно пели песни «У Черного моря», «Ах, Одесса моя ненаглядная» и другие. Ведь песни Леонида Осиповича, отличающиеся особенной задушевностью и искренностью, до сих пор остаются родными и близкими. А завершился вечер самой любимой – «Спасибо, сердце!»...

22.04.2019