Треть медалей – наша!

29 февраля в целях развития и популяризации спортивной борьбы «грэпплинг» в г. Волгограде был проведен открытый лично­командный турнир по спортивной борьбе в дисциплине грэпплинг «UF VOLGOGRAD OPEN CUP».

Грэпплинг – вид борьбы, в котором очень гармонично сочетаются приемы и техники, взятые из различных видов единоборств, такие как дзюдо, боевое самбо, вольная и греко­римская борьба, а также бразильское джиу­джитсу.

Команда клуба единоборств «СОКОЛ» Октябрьского района приняла участие в турнире в составе 45 человек в возрасте от 5 до 17 лет. В числе наших соперников были команды из г. Волгограда, г. Котельниково, г. Астрахани, Калмыцкой Республики. Однако наши спортсмены не растерялись и показали очень высокие результаты!

Всего по результатам соревнований в личном первенстве Октябрьские ребята завоевали 29 медалей различного достоинства. Золотыми призерами стали Михаил Захряпин, Захар Кобышев, Макар Патлатый, Захар Воробьев, Изнаур Таймасханов, Дарья Суринова и Кирилл Капитула. Серебряные медали завоевали Данила Егоров и Марк Осадчий, Максим Беликов и Сулим Дачаев, Сергей Ермишкин и Идрис Хуцаев, Глеб Величко и Матвей Патлатый, Вахид Мусалаев и Сулейман Бетиев, Рабадан Рабаданов и Магомед Рабаданов, Артем Кулыгин, Дмитрий Суринов и Матвей Антонов. А вот Диана Текучева, Дмитрий Лаврененко, Алексей Рыбников, Абу­Бакар Дачаев, Михаил Брыкалин, Борис Величко, Кирилл Курахтенков вошли в число бронзовых призеров.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на открытом лично­командном турнире по спортивной борьбе в дисциплине грэпплинг и желаем им новых побед!          

А. Скориков,

главный специалист

по физической культуре, спорту и работе

с общественными организациями отдела социальной политики

администрации района.

 

16.03.2020г.