Творчество и креатив – в подарок детям    

В День защиты детей коллектив Октябрьского Детско­-юношеского центра приготовил видео-­подарок, поздравительный видеоролик для всех своих воспитанников.

ДЮЦ также применил новый для себя онлайн­-формат, чтобы поздравить своих воспитанников. В создании видеоролика с музыкальным поздравлением на фотографиях с занятий детских объединений и неформальных встреч участников приняли участие все педагоги Центра – тренеры и преподаватели собирали самые интересные фотографии, присылали по электронной почте информацию за 2019­-2020 учебный год. Мероприятия, соревнования, выставки, конкурсы, викторины, мастер­-классы, праздники, фото-­отчеты с дистанционного обучения – вся проведенная в течение учебного года работа получила отражение в этом видеоролике, который стал в результате своеобразным отчетом по итогам года.

 Итог всей работы – поздравительный видеоролик – дело рук двух специалистов: подбор материала совершала мелодист ДЮЦ И.А.Терещенко, а смонтировала трогательное видео педагог-­организатор Ю.А. Захряпина. Увидеть его дети могли во всех аккаунтах учреждения и его специалистов в социальных сетях.

С этого же дня, с самого начала лета, ДЮЦ развернул мероприятия по программе «Лето – время открытий». Эта программа включает в себя мастер­-классы, викторины, выставки, которые пройдут в дистанционном формате. В плане на июнь очень много самого разнообразного материала для изучения, и самым первым делом дети, причем не только обучающиеся ДЮЦ, но и все желающие, увидели мастер-­класс по пластилинографии «Огненный лис», который провела педагог допобразования И.И.Ансари. Мастер-­класс был построен в виде виртуальной презентации, в которой пошагово, с фотографиями и текстовым разъяснением процесса, было показано изготовление пластилиновой картины в интересной, очень выразительной технике.

Педагоги ДЮЦ приглашают всех детей, проявляющих интерес к творчеству, присоединиться к ним в интернете, чтобы вместе пройти новый путь в творчестве, узнать для себя что­-то новое и научиться делать собственными руками удивительные вещи.

Анна Данилова.

05.06.2020г.