Участие. Победа. Награда

Чемпион мира – наш земляк

Спортивная карьера Вадима Алейникова из х.Ильмень-Суворовский с 2013 года стремительно идет вверх, ему покоряются все новые и новые вершины. В польском городе Румия завершились соревнования Кубка мира по армрестлингу среди профессионалов «Злотый тур 2018». В данном виде спорта этот турнир считается самым престижным. На него приглашаются  спортсмены, стабильно показывающие исключительно высокие результаты.

Именное приглашение получил и наш земляк. В категории до 86 килограммов, где выступал Вадим, приняло участие 36 рукоборцев. Об уровне мастерства участников говорит их состав – это чемпионы и призеры престижных соревнований из стран Европы и мира. Но никому из них не удалось победить нашего земляка: в поединках правой рукой он стал чемпионом и завоевал Кубок мира. В спортивной карьере Вадима это наивысший результат и самый значимый титул.

Напомним его достижения. «Золото» в открытом Первенстве юниоров 2013 года, первое место на Кубок Волгоградской области по армспорту 2014 года, победы на олимпиаде единоборств 2014 года в г.Волгограде и в открытом чемпионате ВолГАУ-2014, чемпион турнира среди учащихся средних учебных заведений области, серебряный призер областных сельских спортивных игр, победа на Всероссийских соревнованиях учащихся вузов, «серебро» первенства России-2014 и первенства Европы 2014 года, титул чемпиона первенства России 2015 года, победа в весовой категории до 90 кг и новый мировой рекорд на чемпионате Европы по армлифтингу-2018 в Москве. Высокий спортивный потенциал спортсмена, уникальные физические данные, помноженные на потрясающую работоспособность и почти фанатичную преданность армрестлингу, позволяют мастеру спорта Вадиму Алейникову добиваться столь значимых результатов, которые служат ориентиром и для других спортсменов. Поздравляем нашего именитого земляка с очередной, очень значимой победой и выражаем уверенность, что он и далее будет радовать поклонников своего спортивного таланта. 

Елена Кравченко.

11.12.2018г.