Учитель – это призвание

Учитель истории и обществознания  Денисова Надежда Юрьевна, выпускница Октябрьской средней школы №1 1981 года, прибыла на работу в родную школу – МБОУ «Октябрьская СШ №1» в 2013 году из Пензенской области как состоявшийся педагог, отмеченный Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования.

Весь накопленный опыт, начиная со старшей вожатой пионерского лагеря «Артек»,  заместителя директора, директора школы, учителя истории и обществознания поселка Пачелма Пензенской области,она направила на осуществление передовых педагогических идей, внедряя их в практику нашей школы.Надежда Юрьевна владеет разнообразными технологиями педагогической деятельности, она коммуникабельна, активна, достаточно свободно осуществляет прямую и обратную связь с детьми, легко устанавливает контакты с обучающимися школы, их родителями и коллегами, активно выступает на педсоветах и делится опытом работы с молодыми коллегами. Педагог неугомонна в творческих начинаниях, всегда и за все болеет душой. Ей самой интересно все, что происходит в стране и в школе. Надежда Юрьевна постоянно генерирует новые и разнообразные идеи, которыми «заражает» своих учеников, коллег, родителей. Ей очень важно какими станут наши выпускники, какими нравственными ценностями они будут вооружены. Никогда не жалеет собственных сил, энергии, эмоций, потраченных на реализацию задуманного. Она с любовью оформила кабинет истории и обществознания, где всегда интересно ее ученикам.

Ее ученики – активные участники областного конкурса «Мирознай» в номинации «Моя малая Родина» в 2013г.– 1 место и 3 место в 2014г. В 2013г. ее ученик Царенко А. стал финалистом Всероссийского конкурса «История семьи в судьбе страны». С 2014г. Надежда Юрьевна стала инициатором создания в школе кадетских классов, в настоящее время в школе создано кадетское объединение«Наследник 3 гвардейского Сталинградского механизированного корпуса», состоящее из 4-х кадетских классов.

Она стала одним из инициаторов разработки школьного проекта «Школа – территория успеха» на Всероссийский конкурс. Учитель истории является главным хранителем школьного музея Боевой и трудовой славы, с ее приходом музей пережил второе рождение – был отремонтирован и переоформлен, является центром патриотического воспитания. Школьный музей ежегодно готовит победителей и призеров в историко- познавательной игре «Ты живешь на земле Сталинградской». По инициативе ее класса к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне оформлена Стена Памяти. Ее кадетский класс принял участие в Международном Слете кадетских классов в г.Санкт-Петербург. Кадеты нынешнего 10 класса стали участниками I и II-го Регионального слетов кадетских классов. Ученики Надежды Юрьевны хорошо сдают ОГЭ, ЕГЭ по обществознанию и истории, становятся победителями районных олимпиад.

Интересно и разнообразно проходят мероприятия в рамках предметных недель, проводимых Надеждой Юрьевной: военно-исторические Фестивали, интеллектуальные игры. За годы работы в нашей школе награждена Благодарственными письмами районной и областной Думы.

Она замечательный, добрый, открытой души человек.Надежда Юрьевна очень трепетно относится к своим родителям, нежна и заботлива к своей дочери Анечке.

Все коллеги искренне поздравляют Надежду Юрьевну с юбилейным днем рождения и желают ей счастливой творческой жизни на много-много лет.

 

Коллектив  МБОУ «Октябрьская средняя школа №1».