Учитель–источник мудрости и знаний

«Талантливый учитель, профессионал своего дела, чуткий и внимательный человек, обаятельная, никогда не унывающая женщина». – Именно такие слова вы услышите в адрес Зинаиды Сергеевны Большаковой, с которой мы больше 20-ти лет работаем вместе в Новоаксайской средней школе.

Зинаида Сергеевна родилась и выросла в х.Новоаксайский. После окончания Волгоградского педагогического училища вернулась в родные края и 8 лет работала в Новоромашкинской начальной школе, где приходилось выполнять обязанности не только учителя-предметника, но и директора, завуча, а порой и технички школы. Нелегко приходилось молодому специалисту совмещать свою профессиональную деятельность с обязанностями жены и мамы. Но душевной теплоты, чуткости, кипучей энергии хватало на всех.

С 1998 г. Зинаида Сергеевна работает в МКОУ «Новоаксайская СШ». Всей семьей переехали в родительский дом, там живут и по сей день. В 2000 году закончила ВГПУ им.Серафимовича и продолжает работать в нашей школе учителем начальных классов.

На протяжении всей педагогической деятельности Зинаиду Сергеевну отличает большое трудолюбие, искренняя любовь к детям, постоянный поиск эффективных форм обучения и воспитания учащихся, использование на уроках всего нового.

За многолетний добросовестный труд Зинаида Сергеевна награждена Почетной грамотой главы администрации Октябрьского муниципального района, Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы. Ее ученики – активные участники школьных мероприятий, сельских праздников, Всероссийских конкурсов.

А еще Зинаида Сергеевна – замечательная мама. Она вырастила и воспитала прекрасную дочь.

Зинаида Сергеевна – мудрый, добрый, понимающий и знающий, интересный и замечательный учитель! Мы, ваши коллеги, от всей души поздравляем Вас с юбилеем, желаем здоровья, крепких сил, спокойствия души и гармонии сердца. Пусть Вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и благодарность ваших учеников.

Коллектив МКОУ «Новоаксайская СШ».

 

22.03.2019г.