Уход и подход

Создать место для досуга и отдыха –  это одно,  а содержать его в надлежащем порядке –  дело другое: системное и порой затратное.

Мимо парка, что расположен на территории, прилегающей к Абганеровскому Дому культуры, невозможно проехать без положительных эмоций. Действительно, место для отдыха! Парк с цветущими клумбами, скамейками, летней сценой, раскидистыми деревьями и зеленым газоном манит к себе уютом и ухоженностью. Заметно, что люди трудятся над созданием местного оазиса не время от времени, а систематически. Постоянный уход: уборка и полив – правильный подход к содержанию общественного места.

Напомним, что парк площадью немногим больше гектара был благоустроен ранее по программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, в рамках регионального конкурса инициативного бюджетирования был проведен наружный ремонт Абганеровского Дома культуры, который находится в непосредственной близости к парку. Тогда в порядок были приведены отмостка, водосток, цоколь, другие детали конструкции здания. И теперь весь благоустроенный комплекс служит на благо селян. Ведь важно не только построить объект, считают в поселении, но и сохранить его. 

Елена Кравченко.

 

22.09.2021г.