В центре внимания – качество жизни

Повышение качества жизни во всех населенных пунктах, в том числе и удаленных от областного центра, приоритетное направление региона.

Одна из важнейших задач в данном контексте – обеспечение жителей сельских районов медицинской помощью. В числе других мер, направленных на решение данной задачи, – строительство фельдшерско-акушерских пунктов.

В текущем году на территории Октябрьского района велось строительство трех новых ФАПов: в Советском, Шебалиновском и Новоаксайском сельских поселениях. В настоящее время работы вышли на завершающий этап. Строительство объектов здравоохранения, в которых будут располагаться кабинеты для приема больных, административно - хозяйственные и другие помещения, в полном объеме будет  выполнено до конца текущего года. По словам специалистов, фельдшерско-акушерские пункты остается подключить к коммуникациям, обеспечивающим их жизнедеятельность. В первую очередь, это электро- и теплоснабжение. 

Окончание всех работ и ввод объектов здравоохранения в эксплуатацию для жителей хуторов: Новоаксайский, Нижнекумский и Верхнекумский – означает улучшение оказания первичной медицинской помощи. В конечном итоге, укрепление первичного звена медицины положительно повлияет на качество жизни сельских жителей. Специалисты администрации района оказывают необходимое содействие в реализации проекта с целью ускорения создания комфортных условий и получения необходимой медпомощи.

 

Наш корр.

09.12.2019г.