В ногу со временем

ГБУ ВО «Октябрьская районная станция по борьбе с болезнями животных» включает несколько структурных подразделений. Одно из них – ветеринарная лаборатория. Сфера ее деятельности широка. Здесь проводятся бактериологические, серологические, микроскопические и многие другие исследования в области ветеринарии.

Руководит лабораторией Галина Владимировна Мекшун. По ее словам, в коллективе все дружны и старательны. Это ветврач Татьяна Владимировна Стоянова, она успешно совмещает работу с заочным обучением в сельскохозяйственной академии. Как и лаборант, Татьяна Трофимовна Тарабановская, которая учится в Дубовском колледже. Это молодой специалист врач Алексей Владимирович Лавриненко, пришедший в коллектив недавно. Старательна ветеринарный лаборант Меркулова Елена Тимофеевна и санитары: Татьяна Анатольевна Стуруа и Лина Владимировна Дерягина. Добросовестный работник – главная характеристика водителя Владимира Григорьевича Бойко. Вот такой немногочисленный коллектив, конечно, вместе со своими коллегами из других подразделений, стоит на страже эпидемиологической обстановки целого района. И ее состояние – зеркало их повседневной работы, которая как будто незаметна на первый взгляд. Но только на первый! А кому приходилось обращаться в лабораторию, знают, насколько она важна. Это проверка животных на заболевания, это анализ и экспертиза молока. Это постоянное пополнение базы данных программы «Меркурий» – выполняет данную работу Надежда Сергеевна Рубежанская.

В настоящее время коллектив начал подготовку к аккредитации лаборатории. Для успешного решения этой задачи есть все предпосылки, ведь здесь идут в ногу со временем. Внедрена новая программа «Веста», которая позволяет усовершенствовать выдачу протоколов исследований. Рабочие места специалистов достаточно хорошо оснащены оборудованием. Многие работники ветеринарной службы награждены грамотами и благодарностями комитета ветеринарии Волгоградской области. Довольна работой коллектива и заведующая лабораторией, также имеющая грамоты за высокие показатели работы и добросовестный труд в системе ветеринарной службы.

С учетом специалистов сельских участков, в райСББЖ трудится более 50 человек. И работники лаборатории поздравляют всех своих коллег с профессиональным праздником и желают успехов, здоровья и благополучия, всегда быть позитивными и доброжелательными друг к другу. 

Елена Кравченко.

02.09.2019г.