В отопительный сезон вступили по плану

Добрая традиция «готовить сани летом» в коммунальных службах райцентра была продолжена и в этом году. Осенне-зимний период 2019-2020 годов начался не совсем по плану в природе, но точно по плану ответственных предприятий.

В осенний период МУП «Служба заказчика» производит плановые работы, в частности произведена дезинсекция подвалов, затем был проведен плановый осмотр жилищного фонда, по результатам которого были намечены мероприятия, практически завершенные на данный момент. Проведено остекление по необходимости мест общего пользования, то есть подъездов многоквартирных домов, закрытие слуховых окон чердачных помещений, подвалов, устранены мелкие недочеты. Проведены профилактические работы по электрощитовому хозяйству, продолжаются текущие работы по замене выключателей, электролампочек и другие работы.

Основной отопительный сезон стартовал как положено, 15 октября, однако уже с 23 сентября сотрудники МУП «Октябрьское КХ», учитывая непривычный для этого времени года температурный режим,  начали подтапливать детские сады. Теплохозяйство полностью готово к приходу холодов. Для повышения безаварийности в период отопительного сезона в течение лета была произведена замена особо аварийный участков труб отопления на современные, пластиковые, протяженностью порядка 500 метров. В срок проведены и прочие мероприятия в рамках подготовки к зиме.

Подытоживая сказанное, можно отметить, что коммунальные службы в целом готовы и желают жителям поселка Октябрьский благоприятной, доброй зимы.

Анна Данилова ("Городской вестник" от 2 ноября 2019г.)

07.11.2019г.