В ожидании перемен

Оказание услуг по содержанию общего имущества многоквартирных жилых домов, благоустройство территории р.п.Октябрьский и автобусная перевозка пассажиров по райцентру – вот три основных направления деятельности МУП «Служба заказчика».

В уходящем году сотрудниками предприятия было сделано немало – выкашивалась трава, вывозился мусор, производилась опиловка деревьев, полив саженцев и поддержание в порядке цветочных клумб на привокзальной площади, в парковой зоне и вдоль аллеи, благоустраивалась территория памятников – вот ежедневный труд, благодаря которому в последние годы наш поселок всегда выглядит чистым и ухоженным. За весенне-летний период было вывезено огромное количество мусора, обрезанных веток, лиственной массы, травы и т.п. Большая работа была проделана в плане вывоза ТБО, контейнерные площадки и выгребные ящики никогда не переполнялись, так как график их очистки всегда старательно соблюдался.

Однако этот вид деятельности от предприятия уходит. С 1 января грядущего года работы по сбору и транспортировке ТКО будет осуществлять региональный оператор. Как эта работа будет выстроена новым исполнителем – покажет время.

За минувший год силами службы было произведено строительство отмостки восьми многоквартирных жилых домов, там, где это было жизненно необходимо.

К сожалению, грядущий год готовит предприятию непростые перемены. На сегодняшний день в предприятии работает дружный коллектив, которому под силу выполнение всех возложенных на него задач не только с полной отдачей и ответственностью, но и с душой. И сегодня все они обращаются к жителям поселка Октябрьский с самыми наилучшими пожеланиями в Новом году – новых свершений, новых успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия, и, самое главное – смотреть в будущее с верой и надеждой!

 

27.12.2018г.