В праздник – на посту!

27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. Однако для самих спасателей этот день совсем обычный, если на него выпадает дежурство. В праздничный день, в День спасателя, быть на боевом посту Октябрьской ПСЧ 4 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области выпало 4 караулу.

Руководит этим караулом один из «старожилов», А.В.Пушилин, за плечами которого опыт в 25 лет работы в Октябрьской ПСЧ. В прошлом году караул пополнился молодыми кадрами – А.И. Серебрянский и Р.В. Дергачев быстро и легко влились в коллектив и уже многому научились у опытных коллег. Душа коллектива – опытный пожарный и подменный диспетчер, А.В.Гузанов. Командир отделения  А.В.Слета  так же, как и водители, с большим стажем В.И. Шелестов, С.Н. Полтавченко и многие другие – любят рыбачить в свободное время, но в работе они – настоящие профессионалы.

Вместе с ними в караул заступают водитель А.Л. Трудников, пожарные И.А. Дудошников, Г.Н. Зинченко и, пожалуй, главный по факту человек в карауле, тот, кто занимается сбором и систематизацией информации, и направляет караул на происшествия – диспетчер И.Б.Бондарева.

4 караулу предстоит дежурить не только завтра, в свой профессиональный праздник, но и в новогоднюю ночь, поэтому сегодня они дружно и от всей души поздравляют своих коллег с Днем спасателя, а всех нас – с наступающим Новым годом! А мы желаем им по традиции – сухих рукавов и в эти дни, и в другие!

 

 Анна Данилова.

 

25.12.2020г.