В школы района поступили новые автобусы

31 января в г.Волгограде 85 новых школьных автобусов переданы в учебные заведения  Волгоградского региона по федеральной программе. Качество новых машин для перевозки детей проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров.

Напомним, что Волгоградский регион в этом году получил один из самых больших в стране траншей автомобилей для перевозки школьников. Техника вместимостью от 12 до 39 пассажиров поступит в 85 школ в 36 муниципальных районах и городских округах: 49 «Газелей», 15 автомобилей марки «Форд», 15 автобусов марки «ПАЗ» и шесть автобусов «Волгабас».

Новый транспорт соответствует всем правилам перевозки детей: он оборудован автоматической остановочной тормозной системой, ограничителем скорости, системой оповещения, кнопкой вызова водителя, тахографами и навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Обновление парка автобусов сделает перевозки школьников безопаснее и комфортнее.

В число обладателей нового транспорта вошли общеобразовательные организации Октябрьского муниципального района: МКОУ «Жутовская СШ» – автобус, МБОУ «Октябрьская СОШ №1» – «Газель».

Наш корр.

11.02.2019г.