В Спартакиаде школьников немало видов спорта

В последнее время на страницах газеты большое внимание уделяется спортивным соревнованиям. Особенно активно в спортивную гонку включились школьники, и этому есть свое объяснение – ХХX Спартакиада обучающихся образовательных организаций Волгоградской области, посвященная 100-летию системы дополнительного образования детей продолжается.

В рамках этой Спартакиады уже прошли соревнования по баскетболу, завершился зональный этап минифутбола и волейбола, за которым мы следили очень внимательно. И вот вам последние новости в этом направлении.

В середине февраля пять  команд девушек и семь юношеских команд встретились на двух волейбольных площадках поселка – девушки соревновались на базе Октябрьской спецшколе закрытого типа, а юноши боролись на привычной каждому волейболисту базе Октябрьской средней школы №1.

После упорной борьбы в лидеры выбились юные спортсмены ОСШ №1 – и девушки, и юноши по праву возглавили пьедестал в своих группах. На втором месте  оказались также обе команды Ромашкинской средней школы, а почетное третье место заняли команды юношей ОСШ №2 и девушки из Аксайской средней школы. Победители отправились  на зональный тур соревнований, который прошел 21 февраля в г.Котельниково и вернулись с неплохими результатами – девушки на третьем месте, а юноши – на втором.

А вот октябрьских футболистов, которые в составе сборной от лучших команд района по мини-футболу также приняли участие в зональных соревнованиях г.Котельниково, хочется от души поздравить, ведь они в своем мастерстве превзошли всех, с кем встретились на спортивной арене и заняли первое место! Теперь им предстоит поездка на финальный этап соревнований, который пройдет в г.Котово в конце марта. Пожелаем им удачи и победы!

А также пожелаем удачи юным теннисистам и шахматистам, которые встретятся на территории Октябрьского ФОК 14 марта в рамках все той же областной Спартакиады. Вперед, мальчишки и девчонки!

 

Наш корр.

 

 

13.03.2019г.