В волейбольное братство вступили команды девушек

В спортивном зале МБОУ «Октябрьская СШ №2» было многолюдно, здесь проходили соревнования по волейболу среди девочек 2009­2006 года рождения на кубок главы городского поселения р.п.Октябрьский.

В волейбольном турнире принимали участие 4 команды – «Русичка» из МКОУ «Ивановская СШ» (тренер­преподаватель ДЮЦ А.Н.Федоров), «Торнадо» из МКОУ ДО ДЮЦ (тренер­преподаватель С.А.Текучев), команда МБОУ «Октябрьская СШ №2» (тренер­преподаватель ДЮЦ А.В.Завараев) и «Скала» из МБОУ «Октябрьская СШ №1» (тренер команды учитель физической культуры Г.Г.Гуров).

На торжественном построении приветствовал участниц соревнований глава городского поселения р.п.Октябрьский А.С.Стариков. Он поздравил девочек с вступлением в спортивное волейбольное братство, пожелал им плодотворных тренировок для достижения спортивного мастерства в их любимой игре и заверил, что соревнования, проводимые в таком формате, будут постоянные и многочисленные.

После проведения жеребьевки соревнований соперницы встретились друг с другом на спортивной площадке. Открыли турнир команды «Русичка» и «Торнадо». Девочки из команды «Русичка» продемонстрировали хорошую подготовку, завладели инициативой в игре и выиграли две партии в игре со счетом 25:14 и 25:7. И в следующих матчах игроки команды «Русичка» за счет хорошей подачи мяча, уверенного приема и розыгрыша мяча были сильнее своих соперников. Победы над командами «Скала» (со счетом 25:10 и 25:14) и командой МБОУ «Октябрьская СШ №2» (25:5 и 25:12).

Интрига этих соревнований заключалась в борьбе за 2­е, 3­е и 4­е места. В ходе игры команда девочек из МБОУ «Октябрьская СШ №2» в упорной борьбе уступает девочкам из команды «Скала» по партиям со счетом 2:1, но выигрывает у команды девочек «Торнадо» (25:23 и 25:19), а самая юная команда, «Торнадо», за которую играли девочки только 2008­2009 года, проявив волю к победе после поражения, выигрывают у команды «Скала» со счетом 25:16 и 25:22. В итоге на второе место выходит команда МБОУ «Октябрьская СШ №2», а бронзовым призером становится команда «Торнадо».

Наступает самый торжественный момент соревнований – награждение победителей. Первое место у команды «Русичка», в которой играют Виктория Матненко, Виктория Кузьмина, Виктория Нижник, Валерия Федорова, Анна Щабельская, Марина Сорокина. Второе место у команды МБОУ «Октябрьская СШ №2» и третьими стали юные волейболистки из команды «Торнадо». Глава городского поселения р.п.Октябрьский А.С. Стариков вручил командам­призерам спортивные кубки и медали всем участникам­призерам, включая тренеров команд, и отметил, что соревнования станут традиционными и уже совсем скоро пройдет новый турнир. 

В.Стальмаков,

зам директора МКОУ ДО ДЮЦ.

01.04.2020г.