В ходе рабочей встречи 

29 мая в администрации Октябрьского муниципального района состоялась рабочая встреча на тему: «Основные направления социальной и демографической политики Октябрьского муниципального района Волгоградской области в рамках реализации стратегии по улучшению демографической ситуации в Октябрьском муниципальном районе Волгоградской области».

Открыл  рабочую встречу заместитель главы администрации   района  по социальным вопросам  С.А.  Кормельченко. На встрече выступили Л.Ф.Коловоротная, старший консультант отдела организации медицинской помощи матери и ребенку комитета здравохранения Волгоградской области, М.Б.Бакурская, младший  консультант отдела  организации детских учреждений, социального обслуживания семей и реабилитации несовершеннолетних комитета социальной защиты населения Волгоградской области, Н.Н.Долгова,  главный специалист отдела трудовой миграции и развития трудовых ресурсов комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, И.Н.Меркулова,  директор ГКУ СО «Октябрьский ЦСОН», Д.В.Вальков, главный  врач ГБУЗ «Октябрьская ЦРБ», Е.Г.Ткаченко, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки и государственной социальной помощи  ГКУ «ЦСЗН  по Октябрьскому району», иерей Н.Вотяков, настоятель прихода Игнатия Брянчанинова.

Выступающие информировали присутствующих о демографической ситуации в Волгоградской области, Октябрьском районе, о государственных услугах и мероприятиях в сфере занятости населения Волгоградской области, об анализе работы в рамках реализации программы по улучшению демографической ситуации в Октябрьском муниципальном районе. Кроме того, были затронуты такие темы, как финансовая и социальная поддержка семей, имеющих детей, в Октябрьском муниципальном районе, анализ работы семейно-консультативного пункта и социального сопровождения.

По окончании встречи были подведены итоги рабочего совещания и поставлены задачи на улучшение демографической ситуации в районе. 

Наш корр.

04.06.2019