В хоккей играют настоящие мужчины

В продолжение темы хоккея – всем, кто следит за нашими спортивными новостями, напоминаем, что старт хоккейного турнира был дан 2 февраля, а уже через неделю, 9 февраля, известные всем команды «Красные крылья» и «Эврика» сошлись на льду хоккейной арены на территории Октябрьского ФОК в финальной схватке.

Первая игра турнира завершилась в пользу «желтых», но «красные» были настроены решительно и борьба завязалась нешуточная. Глядя на то, как стремительно резали лед коньки, как сталкивались хоккеисты в борьбе за шайбу, как закипали эмоции при атаке ворот, можно было понять, насколько хороши наши «самодеятельные» хоккеисты и как упорно тренировались в ходе подготовки в финалу.

Однако и сами они знают свои ошибки, решающий матч показал, что еще есть над чем работать. Все чаще борьба разворачивалась у ворот «красных», свисток арбитра то и дело подтверждал гол. В жесткой борьбе, но с большим перевесом в счете, в победители вышла команда «Эврика», которая и стала обладателем кубка.

После непродолжительного перерыва команды вновь вышли на лед для церемонии награждения. Помимо основных наград за первое и второе место в турнире, были вручены и награды за личные достижения. Глава администрации Октябрьского муниципального района А.М.Клыков и директор Октябрьского ФОК С.В.Морозов отметили грамотами тех, кто особенно ярко проявил себя в этом хоккейном сезоне: лучшим нападающим стал в этом году Сергей Воротников, Никита Вальков получил звание лучшего бомбардира сезона, лучшим защитником был назван Сергей Бакланов. Кроме того грамотой отметили и совсем юного, но очень перспективного вратаря «красных» - несмотря на пропущенные шайбы, Дмитрий Патлатый мужественно защищал ворота и вообще подает большие надежды.

Турнир завершился, но расходиться заядлые хоккеисты не собирались – пусть даже и вне соревнований, игра на льду уже давно стала для каждого из них лучшим времяпрепровождением. А значит цель достигнута, ведь она как раз и заключается в том, чтобы найти для себя отдушину в спорте и расти над собой!

Анна Данилова, фото автора

12.02.2019г.