Слава армии нашей – на знаменах побед!

Образ защитника Отечества у нас связан в первую очередь с Вооруженными Силами страны. Поколение за поколением служат мужчины в армии, а воинская честь и верность присяге остаются одними из главных их качеств. Кадровые военные посвящают свою жизнь защите российских рубежей, а солдаты срочной службы, достойно принимая эстафету, изучают современную военную технику;  и все, пройдя эту школу жизни, говорят о необходимости службы  в рядах Вооруженных Сил.

23 февраля мы отмечаем праздник танкистов и десантников, саперов и пехотинцев, пилотов и моряков – всех, кто защищал, защищает и готов защищать Родину.

Мужчины, мы вами гордимся!

Вадим Кожемяков: «Государству нужна сильная армия»

– Моя служба началась в 2005 году, когда призвался в ряды Вооруженных Сил РФ. В Саратове положенное время отслужил в учебно-воинской части, затем по рапорту прибыл младшим сержантом на российскую военную базу, дислоцирующуюся в Республике Таджикистан.

Первый свой контракт я подписал, еще находясь на срочной службе, и прослужил по 2008 год. Уволился, приехал в р.п.Октябрьский и…сразу стал собирать документы на второй контракт. Если честно, я не вижу себя на гражданке, и еще со школы знал, чем буду заниматься. Служба в армии – это мое! Поэтому подписан уже четвертый по счету контракт сроком на 10 лет.  

Что в первую очередь меня привлекает в службе? Это порядок. Порядок и стабильность. Сейчас армии уделяется большое внимание. Активно идет перевооружение. Да, оружие и техника сложны. Чтобы овладеть ими, мы постоянно обучаемся. Государству нужна сильная армия, и она сейчас надежна и сильна, ее боеспособность на высоте.

Многое изменилось за последнее время. Если вначале и выплат особых никто не сулил, а получение квартиры было далеким и весьма призрачным делом, то сейчас перспективы большие. Контрактники на полном обеспечении, им выплачиваются надбавки за выслугу лет, за квалифицированный уровень физической подготовки, материальная помощь, другие допвыплаты. Нас обеспечивают как служебным жильем, так и постоянным. С 2014 года, благодаря службе, я живу в собственной квартире в г.Волгограде. Сейчас условия очень хорошие и в казармах, они рассчитаны на 4 человека.   

Добавлю, что контракт могут заключить не только те, кто служит, но и граждане, пребывающие в запасе или закончившие государственные учреждения высшего и среднего профессионального образования по соответствующим направлениям, а также другие категории граждан от 18 до 35 лет. А молодежи советую совершенствовать физическую подготовку – это будет большим плюсом в преодолении трудностей. Ведь суметь их преодолеть, выдержать немалые физические нагрузки и победить порой самого себя – все это закаляет и волю, и характер мужчины.  

22.02.2019г.