Вакцинироваться? Конечно!

Почти год прошел с того момента, как стартовала массовая вакцинация от COVID­19. За это время в Октябрьском районе прививку от коронавирусной инфекции получили порядка 11 600 жителей. Они убеждены, что поступили верно, и поделились своими размышлениями на эту тему.

Юрий и Мария Истилюевы:

«Если говорить о том, почему мы сделали прививку, можем отметить главное основание: мы верим нашей медицине! Не однажды в жизни она нас спасала. А как иначе? У нас вот много внуков, приезжают к нам, встречаемся. Так что еще одна причина в пользу прививки: не навреди своему ближнему, не зарази! Кстати, знаем такие примеры, когда люди считали прививку ненужной и даже безосновательно вредной, а потом тяжело заболевали и попадали в стационар. Поэтому есть необходимость себя обезопасить. И хотя по­прежнему в людных местах мы соблюдаем масочный режим, есть уверенность, что мы все сделали правильно, сделали все, что в наших силах. Уже прошли ревакцинацию, получили в МФЦ сертификаты о прививке. И вообще, мы законопослушные люди, если медицинское сообщество рекомендует, мы ему полностью доверяем».

Галина и Виктор Черноголовые:

«Сначала мы немного раздумывали над вопросом: делать прививку или нет. Но, к сожалению, трагический случай произошел в семье друга-пчеловода из Котельниково, который полностью развеял наши сомнения. Мы решили себя обезопасить от вируса. Сделали двухкомпонентную прививку, потом ревакцинировались. Процедуру перенесли нормально. Так что, считаем, поступили правильно. Хоть и немного мест, где мы бываем, но опасность заражения все-таки есть: в магазины ходим, на рынок, дети к нам приходят, а они тоже контактируют с людьми. Добавим, времени и возможности, чтобы сделать прививку, у всех было достаточно. Но если кто еще не успел, то необходимо ее сделать».

Татьяна Вострикова:

«Если бы меня спросили, я «за» или «против» прививки, я бы ответила: конечно, «за». Еще свежо в памяти пребывание в больнице. COVID­19 у меня был очень тяжелой формы. Но на тот момент, к сожалению, еще не было вакцины, и выбора никакого не оставалось. После заболевания я очень долго восстанавливалась. Никому не пожелаю такого. Теперь я уже прошла процедуру вакцинации, что и всем советую. Не подвергайте себя лишний раз испытаниям, которых можно избежать. К тому же, я работаю в ФАПе, а за помощью сюда люди приходят именно заболевшие. Поэтому для большей уверенности я прошла и ревакцинацию. Теперь я спокойна за свою жизнь».

Наш корр.

19.01.2022г.