Весенние хлопоты

Ежегодно в апреле, с приходом хотя бы  относительного тепла, начинаются основные  работы по благоустройству. Кроме того, этот период характеризуется прекращением отопительного  сезона и подведением итогов завершенного осенне-зимнего периода.

15 апреля по графику в жилом фонде поселения было отключено отопление. Сегодня уже можно подводить итоги – отопительный сезон прошел без срывов и аварий. Сказывается многолетняя практика полноценной запланированной подготовки к зиме в летний период. Не было серьезных проблем и в водоснабжении.

15 апреля на территории поселения были проведены повсеместные субботники – убраны территории, закрепленные за трудовыми коллективами организаций и учреждений поселка, силами администрации поселения, подведомственных ей учреждений и индивидуальных предпринимателей подсажены саженцы деревьев вдоль центральной аллеи и на территории рынка, побелены деревья, убран растительный мусор на территории парка. В май поселок вступает чистым, ухоженным и обновленным.

Администрацией поселения в рамках традиционных весенних мероприятий завезен песок на кладбища перед праздником Пасхи, а также на места купания. Дальше предстоит большая работа по озеленению парковой зоны и высадке цветов, чтобы летом наш поселок расцвел всеми цветами радуги и наполнился легкими цветочными ароматами.

 

31.04.2019г.