Весна и женщина - слова синонимы

Зачастую так получается, что люди видят только конкретные дела, в лучшую сторону меняющие облик села. А вот сами работники сельской администрации, которые и стоят у истоков этих дел, обычно скромно остаются «за кадром».

Поэтому нет смысла перечислять в праздничном выпуске те изменения, что произошли в Абганерово – жители села видят их воочию. А хочется говорить только о женщинах, их предназначении, их радостях и необъяснимо-волнительном весеннем состоянии души, о творческих, с изюминкой личностях. Но нет-нет, да и подумается: весна наступила, вместе с нею прибавится женщинам работы: и дома, и в администрации – на предстоящий сезон, к примеру, здесь большие планы по благоустройству. Но работницам Абганеровской администрации удивительным образом удается уравновесить все составляющие. У них достаточно сил делать карьеру и воспитывать детей; озаряя счастьем мир вокруг, сочетать в себе мудрость и молодость, нежность и настойчивость, интерес к новому и солидный опыт.

Если сложить трудовой стаж женщин Абганеровской администрации, получится весьма впечатляющая цифра. Наталья Ивановна Кукса имеет 37 лет бухгалтерского стажа. Из них последние 13 – она ведущий специалист по бухучету в замечательном, как она сама говорит, коллективе, который не только грамотный, но и дружный, интересный. Кроме своих прямых обязанностей, женщины выходят на субботники, устраивают коллективные выезды в Волгоград на творческие мероприятия, – интересы их зачастую  совпадают,  ведь  в  основном все одного возраста.

Всю трудовую жизнь на ответственной работе Любовь Николаевна Кувакина, и более 10 лет трудится она главным бухгалтером администрации. Ольга Николаевна Куприянова в свое время приехала жить в Абганерово, выйдя замуж. Сейчас она – специалист по работе с населением и делопроизводству. Более 11 лет трудится в коллективе «дружном, доброжелательном, где можно обратиться за помощью как в профессиональном плане, так и в любой жизненной ситуации». У Ольги Николаевны двое взрослых детей, внучка.

А вот ее тезка, Ольга Леонидовна Левченко мама троих детей и пятерых внуков, и это совершенно очаровательно! Она активный участник ТОСовского движения и, согласно должности, отвечает за социальную и молодежную политику. Сам за себя говорит тот факт, что, участвуя в областном конкурсе специалистов по работе с молодежью, она занимала первое место. Почти два десятка лет Ольга Леонидовна участница ансамбля «Волжаночка» сельского ДК. В село она с семьей давно переехала из Казахстана, и с тех пор абганеровская земля стала родной! Ведущий специалист по экономике и финансам Татьяна Сергеевна Лаптева тоже опытный специалист с хорошим образованием. С 1998 года в администрации трудится Наталья Сергеевна Ткачева, и уже почти 5 лет – главой поселения. «Работу свою люблю. Она требует внимательного отношения к людям, к документам, – поделилась она. – Основная опора в жизни – семья, в которой взрослые дети: сын и две дочери, в работе – дружный, профессиональный коллектив, на который я могу положиться.

В этот день поздравляю женщин села и района с Международным женским днем! Желаю всем тихого семейного счастья, мира и благополучия. Пусть сыновья и мужья окружают вас вниманием не только 8 марта!»

От себя добавим: пусть душа до краев наполнится светом, пусть жизнь будет полна роскошным счастьем и неизбывным интересом ко всему новому!

07.03.2019г.