Весна – время роста и цветения

Начало весны на дворе, а это значит, что пришло время завершать зимние хлопоты. Близится конец отопительного сезона, специалисты постепенно начинают оценивать состояние дорожного полотна, все чаще тянет на улицах дымком от собранной рачительными хозяевами  горящей в кострах растительности в огородах…

Судя по виду из окна, все ближе и ближе настоящая весна, а это значит, что всем нам вскоре предстоит хорошенько потрудиться над внешним видом нашего поселка. Традиционные субботники стартуют уже менее чем через месяц,  чтобы к началу мая райцентр был готов встречать жителей и гостей района на празднования, посвященные 75­й годовщине Великой Победы во всей своей красе.

Хочется напомнить жителям поселка Октябрьский, что начиная с этого года, в «Правила благоустройства» внесены дополнения. Теперь жителям и организациям поселка придется в обязательном порядке проводить работы не только по уборке прилегающей территории, но и по побелке деревьев. Это требование будет касаться как юридических лиц и организаций, расположенных в поселке, так и жителей частных домовладений.

В завершение хотелось бы рассказать, какой сюрприз приготовили для октябрьцев администрация поселения и ТОС «Восток». В совместном плане работы у них значится благоустройство территории возле центральной площади, там, где когда­то располагалось кафе «Улей», а значительно раньше – здание старой типографии.

В этом году, если все сложится так, как задумано, на месте заброшенного пустыря вырастет еще один объект, который, несомненно, станет одним из самых любимых мест отдыха в центре поселка. Предварительный проект включает в себя и клумбы, и качели, и большой многоструйный фонтан! Все эти задумки станут реальностью благодаря вхождению ТОС «Восток» в программу комплексного развития сельских территорий. Заявка на участие в конкурсном отборе уже отправлена в Комитет сельского хозяйства Волгоградской области.

 

07.03.2020г.