Городской  вестник

Весны такое женское лицо… 

Сегодня нам хотелось бы показать по­настоящему женское лицо основных структурных подразделений городского поселения р.п.Октябрьский. Недаром писала Наталия Гросс – «…быть женщиной очень непросто…», а уж быть женщиной там, где «куется»  благоустроенность жизни населения, и вовсе.

Однако,глядя на этих милых дам,хочется сказать – на них, как на пуговках, все держится…

Работать, словно в цветнике

В администрации городского поселения р.п. Октябрьский – всегда светло и тепло от улыбок женщин, работающих в кабинетах. Кто же они? Познакомимся с ними поближе.

За организацию и правильное ведение делопроизводства с 2006 года отвечает главный специалист по общим вопросам Т.В.Захарова. И.М.Удодова пришла в администрацию следом – и с 2007 года в качестве главного бухгалтера осуществляет организацию бухучета на основе установленных правил его ведения.

Г.В.Яковлева – ведущий специалист, специалист по вопросам муниципального заказа и управлению муниципальным имуществом, работает в администрации с 2011 года. Правовую работу в администрации поселения с 2014 года осуществляет ведущий специалист­юрист Т.А.Кульченко, а ведущий специалист по вопросам экономики и финансов и управлению муниципальным имуществом Л.М. Оларю с недавних пор составляет прогноз социально­экономического развития муниципального образования на очередной год и плановый период.

Контроль за использованием земель на территории городского поселения р.п. Октябрьский в последнее время ведет М.Я. Мельникова, ведущий специалист по земельным отношениям, а оформление строительной документации осуществляет ведущий специалист по архитектуре и строительству Н.К.Фокина.

О.Ю.Чипликова – ведущий  специалист Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский – занимается делопроизводством в своем секторе, И.В. Камлевская производит прием и регистрацию входящей и исходящей корреспонденции в качестве секретаря­делопроизводителя, а первичный воинский учет администрации городского поселения был отдан в руки профессионала своего дела с многолетним стажем С.А.Время.

С праздником вас, дорогие женщины! Пусть в вашей жизни будет больше светлых моментов и меньше трудных дней! Пусть будет здоровье и любовь близких!

«Мы можем опереться на мужчин!»

А вот в коллективе МБУК ЦКК «Октябрьский» мужчин и женщин почти ровно пополам. И женщины этому разделению сил очень рады – ведь они на работе могут по­прежнему оставаться «слабым полом» и в любую минуту опереться на сильное мужское плечо.

Ярким, творческим «созвездием» этого учреждения стали режиссер массовых мероприятий И.А. Лубинская, любимый всеми хореограф И.В. Донцова и набирающий все больше профессиональный вес педагог по вокалу М.А.Гаврилюк. Особняком выделяются те, кто работает здесь чуть ли не всю жизнь – старейший, но развивающийся администратор­кассир Т.Г.Суворова и опытный главный бухгалтер Л.А.Бунина. Красота оформления сцены и мероприятий, яркие образы артистов – дело рук костюмера-оформителя А.В.Щиголь, а красоту и чистоту помещений для зрителей киносеансов и праздничных мероприятий обеспечивает технический работник Н.П.Иванкова.

Возглавляет этот замечательный коллектив тоже женщина – вот уже три года подряд директором кинотеатра является Е.В.Бондарева. Быть женщиной­начальником непросто, но ей удается не только оставаться истинной женщиной, но и при поддержке местной и районной власти постоянно производить перемены к лучшему во вверенном ей учреждении.

И сегодня, в этом предпраздничном выпуске газеты, нам хотелось бы сердечно поздравить их всех и пожелать новых солнечных дней, новых свершений  и побед, а главное – любви, в том числе и от благодарных зрителей!

Совсем не «слабое» звено

Муниципальное унитарное предприятие «Октябрьское коммунальное хозяйство» городского поселения р.п. Октябрьский – одно из самых «мужских» по характеру деятельности среди учреждений поселка. Однако на самом деле и тут работает очень много женщин.

Работа любой структуры начинается там, где происходит организация труда. Здесь, в административно ­ управленческом персонале, заняты главный бухгалтер Н.А.Кононова, бухгалтер 1 категории Е.А.Амельченко, бухгалтеры 2 категории Г.Н.Крылова и С.В.Яковлева, ведущий экономист Т.С. Болдырева, специалист по контролю за предоставлением коммунальных услуг Л.А. Смагина, специалист в сфере закупок С.А.Свисюк, делопроизводитель Е.Н.Сницкая и кассир С.В. Илюхина.

Есть в этом коллективе и те, кто напрямую занимается водопроводным хозяйством. Это О.В. Маликова – контролер водопроводного хозяйства и машинисты насосной установки – Е.М.Вострикова, Т.Т. Мартынова, С.В. Полухина, О.А. Удовикова и О.Н. Вострикова. Работа  не для слабых ждет женщин и в котельных, расположенных на территории поселка, однако операторы И.А.Смирнова, Н.А.Бабкина, Г.П.Тарасенко, З.П.Бабкина и Н.П. Вернигорова справляются со своими служебными обязанностями не хуже мужчин. То же самое можно сказать и про сторожей – Т.Г. Еремина, Л.А. Ламскова и Е.С. Кривозубова, уборщика служебных помещений Г.А.Назаренко, которые справляются со своей работой на отлично.

И сегодня мы хотим от всей души поздравить этих замечательных женщин и пожелать им всего, что только может сделать женщину счастливой – цветов, любви, решения всех житейских проблем и много поводов для простых человеческих радостей!

 

Все­-то ладится в женских руках

В МУП «Служба Заказчика» работают семь женщин. Главный бухгалтер А.Ю.Бирюкова организует ведение и составление бухгалтерского и налогового учета и отчетности предприятия, ведет финансово­хозяйственные операции, учет обязательств и имущества, на ее плечах и работа с банком, и расчет зарплаты и страховых взносов.

Экономист И.П. Матвеева рассчитывает материальные, трудовые, финансовые затраты, необходимые для деятельности предприятия, организует работу по закупкам товаров и услуг, ведет учет экономических показателей. В ее же обязанностях – наблюдение за исполнением заключенных договоров, а также работа с должниками, подготовка документов в судебные инстанции. Рядом с ними – бухгалтер­кассир О.В. Косенко. В ее компетенции работа с кассовой наличностью и кадровая работа – ведение книги приказов, оформление разного рода документов.

В «службе заказчика» много работы по техобслуживанию и ремонту общедомового имущества многоквартирных домов, осмотрам лестниц подъездов, подвалов, чердаков, крыш МКД и многого другого. Всем этим, как и работой с обращениями людей, занимается мастер по жилфонду Л.Н.Ионкина.

А вот красота и чистота парковой зоны и других мест общего пользования в нашем поселке – дело рук С.Н.Понамаревой, С.Н.Алиевой и Н.Н.Козловцевой. Эти женщины, которым нипочем ни непогода, ни ранний выход на работу – целеустремленные и ответственные уборщики территорий делают нашу окружающую действительность чище и лучше изо дня в день.

Спасибо вам за работу, милые женщины, а мы вам дарим наши поздравления с праздником!

 

09.03.2020г.