Вот и осень наступила

Незаметно пролетело лето, и вот мы с вами уже вступили в новый период года, который предполагает определенные задачи и повседневные дела. Важнейшая для коммунального хозяйства веха осеннего периода – вступление в отопительный сезон.

К старту отопительного сезона в этом году администрация городского поселения и подведомственные ей коммунальные службы были готовы уже к концу лета. Системы отопления и водоснабжения проинспектированы и приведены в порядок, отремонтированы аварийные участки теплотрасс и водопроводов. Проведен плановый ремонт котельных, осмотрено и подправлено общедомовое имущество жилого фонда – то есть, проверено  и отремонтировано в случае необходимости электрохозяйство многоквартирных домов, осмотрены чердачные и подвальные помещения, проведена поверка общедомовых счетчиков и многое другое.

На сегодняшний день можно с уверенностью заявить, что коммунальные службы городского поселения р.п.Октябрьский к зиме готовы. Теперь же, если холодная погода установится раньше положенного времени, отопление в детских садах и школах, а затем и в жилом фонде будет включено раньше установленных сроков, поскольку руководством области поставлена задача не допустить риска большего распространения новой коронавирусной инфекции в период наступления холодов.

Анна Данилова

В рамках выпуска "Городского вестника"от 25 сентября 2021 г.

24.09.2021г.