Впереди – развитие и рост

МБУК «Центр культуры и кино «Октябрьский» совсем недавно открыл свои двери для посетителей и рад каждому из них. Наступивший год и для коллектива кинотеатра полон планов, надежд и  новых свершений.

Девять месяцев подряд специалистам и творческим коллективам Центра приходилось работать дистанционно, в результате чего очень быстро было освоено новое и непривычное ранее интернет­пространство, позволившее благодарным зрителям продолжать наблюдать за «камерными» выступлениями юных и взрослых артистов.

Это нововведение так понравилось обеим сторонам, что теперь руководство Центра заявляет, что освещение в социальных сетях на страничках Центра всех событий, происходящих в их стенах, обязательно продолжится, даже после окончания всех ограничительных мер. Ведь это помогает значительно расширить аудиторию и показывать свои таланты не только тем, кто рядом, но и всем живущим в любой точке мира.

Одно из важных для самого Центра исторических событий наступившего года – 10­летний юбилей хореографического коллектива «Грация» (руководитель И.Донцова), который выпадает на осень 2021 года. Инна Васильевна уже начала с юными танцорами масштабную подготовку, так что зрителей будет ждать небывалый сюрприз!

Продолжают работу и вокальные коллективы, в дружном семействе которых появился «новенький», ансамбль «Акварель» (руководитель М.Гаврилюк) в который вошли малыши в возрасте от 5 до 7 лет. Они уже очень хорошо поют! Также радует успехами ансамбль «Веселые ребята» и подросшие, как в рост, так и по уровню вокальных данных, «Карамельки». К слову, «Карамелькам» в скором времени предстоит смена состава, поскольку самые старшие в недалеком будущем перейдут в группу «DIVA».

Еще один важный момент – в этом году надежды на капитальный ремонт здания кинотеатра, которому на сегодняшний день уже больше 50 лет, начинают сбываться. Уже запущено создание проектно-сметной документации, для того, чтобы войти в региональную программу «Комплексное развитие сельских территорий». Это поможет сделать его еще более комфортным и безопасным как для зрителей, так и для членов коллектива, а также обновить музыкальное оборудование, что очень пригодится в реализации всех его творческих идей.

Главные же планы – провести много «очных», пусть и с соблюдением всех предписанных санитарных норм, мероприятий. Праздничные концерты на сцене «Центра культуры и кино» и на центральной площади р.п.Октябрьский, тематические мероприятия, посвященные государственным и не  только праздникам – все это уже постепенно готовится «к подаче». И не только зрители, но и самодеятельные артисты не могут дождаться встречи в привычном ранее формате.

Кроме того, специалисты Центра надеются воплотить в жизнь и один из несбывшихся планов 2020­го года – проведение детских дискотек на площадке перед зданием кинотеатра. Одним словом – год только начался, а жизнь уже кипит, наполняя душу ожиданием новых увлекательных встреч!

 

09.02.2021г.