Время прийти в музей

Районный историко-краеведческой музей регулярно проводит выставки местных мастеров декоративно-прикладного творчества. В разное время многие наши земляки, обладающие творческой жилкой, уже имели возможность продемонстрировать посетителям музея «умелых рук чудесные творенья».

Новая выставка, открывшаяся уже в этом году, по большей части приурочена к православным праздникам января. К обзору представлены картины, выполненные Ириной Михайловной Васильевой.

Как пояснили в музее, это уже вторая выставка мастера. Православная и морская тематика, пейзажи, портретные работы и другие направления – картины все разноплановые как по сюжету, так и по технике выполнения. Для «производства» автором в основном применена вышивка: бисером и крестом. Некоторые работы выполнены при помощи машинной вышивки, а также «алмазной» мозаики. Название выставки – «нити моей души» – отображает мир увлечений творческой личности. 

Добавим, что кроме оформления упомянутой выставки, работники музея в последнее время провели несколько экскурсий для гостей поселка, а также для учащихся школ. В целом для работников сферы культуры Октябрьского района январь выдался насыщенным на мероприятия. Организации и учреждения отрасли предложили интересное проведение досуга как для взрослых, так и детей. Так, в начале месяца состоялись музыкальные спектакли в рамках года театра в России: «Новогодние приключения в сказочном лесу» и «Новогодняя ночь Шахерезады». Детские игровые программы, а также рождественские посиделки «Рождество и Новый год ждут ребят у ворот» состоялись в рамках школьных каникул. «Рождественскими встречами» ознаменовалось и очередное заседание клуба «Ветеран». Квест-игра прошла в семейном клубе «Очаг», литературно-музыкальная гостиная – в клубе «Общение», крещенские забавы – в детском клубе «Затейник».

Запланированы литературный праздник ко Дню студенчества и другие мероприятия, которые, надеемся, понравятся жителям поселка и гостям.

 Наш корр.

28.01.2019г.