Все на каток!!!

Вот уже вторую зиму на территории Октябрьского физкультурно-оздоровительного комплекса работает построенная по инициативе администрации района полупрофессиональная хоккейная коробка. В морозные дни эта ледяная «арена» становится самым популярным для местной детворы местом проведения досуга.

Своих внучек, Машу и приехавшую к бабушке на каникулы из Волгограда Олю, Людмила Ивановна Ларионова водит на каток каждый день, когда выдается погода:
 – Рады катку не только дети, но и мы, пенсионеры, – смеется Людмила Ивановна, – и им развлечение, и нам прогулка на свежем воздухе. Да и на них порадоваться приятно, понаблюдать, с каким удовольствием они катаются. Да что за внуков говорить – дети вон городские приезжали, так и те накатались от души, говорят, в городе до катка не добираются, а тут душу отвели! Спасибо огромное тем, кто этот замечательный каток октябрьцам подарил! Большое дело сделали…

А вот Аню Арчакову приехавшие в гости издалека бабушка с дедушкой привели в этот день на каток впервые. Первый раз в жизни встав на новенькие коньки, Аня уверенно шагнула на лед и – поехала! Как будто рождена была для того, чтобы кататься на коньках:
– Наверное, потому, что в теплое время года я больше всего люблю кататься на роликах, – смущенно улыбаясь, поделилась секретом новоиспеченная фигуристка. Глядя на нее, рассекающую воздух и с горящими глазами скользящую по льду, обретаешь понимание – насколько все же важно и нужно детям проводить время в активных играх на свежем воздухе, даже зимой! Ведь это не только оздоравливает организм, укрепляет мышцы и развивает всесторонне, но и дарит искренние живые эмоции.

– Время показало, что решение построить на нашей территории настоящую хоккейную коробку было верным, – рассказал директор Октябрьского ФОК С.В.Морозов. – В 2017 году в нашем районе хоккей и другие зимние игры на льду уже в полной мере вернули былую популярность среди не только взрослых, но и детей, поэтому наш каток становится все более и более посещаем. Здесь гораздо удобнее кататься, чем на речном льду, и освещение работает до 10 часов вечера, поэтому в вечернее время на площадке собирается множество людей. Катаются и просто так, и тренируются местные юные и не очень хоккеисты, проводятся матчи. И, несмотря на то, что поддержание коробки и льда в «рабочем» состоянии отнимает много времени и сил, мы обязательно будем продолжать этим заниматься, пока держатся морозы. Ведь вот эти восторженные эмоции на лицах детей и взрослых по-настоящему бесценны…

Анна Данилова, фото автора

14.01.2019г.