Все подробности в отчете

6 марта в здании сельского Дома культуры состоялся очередной ежегодный отчет главы  Шелестовского сельского поселения  А.Ю. Нога перед жителями поселения о проделанной работе в 2018 году. По поручению главы администрации района А.М. Клыкова в работе собрания приняли участие заместитель главы администрации района  по сельскому хозяйству и продовольствию С.Н. Удодов, начальник отдела ЖКХ и транспорта администрации района Л.В. Солонина,  заместитель начальника отдела общего и правового обеспечения администрации района М.Н.Яценко, директор Центра социальной защиты населения по Октябрьскому району Л.Г. Гладкова, главный врач ГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» Д.В. Вальков, главный государственный ветеринарный инспектор по Октябрьскому и Калачевскому району Ю.А. Горькавский,  заместитель начальника УПФР в Октябрьском районе Т.А. Патлатая.

В начале собрания был продемонстрирован фильм «Вместе побеждаем-2018», в котором шла речь о достижениях Волгоградской области за прошедшие четыре года и перспективах развития региона в предстоящем году. Далее собравшиеся посмотрели фильм «Итоги года 2018» о выполненной в Октябрьском муниципальном районе работе по основным направлениям развития.  

Глава поселения в своем отчете подробно рассказал об исполнении бюджета поселения по доходам и расходам, исполнение полномочий по решению вопросов местного значения. На территории поселения в трех населенных пунктах: Шелестово, Гончаровка и Водино – зарегистрировано 1238 человек. Работает средняя школа, детский сад, два сельских клуба, Дом культуры, библиотека, ФАПы, почтовое отделение, отделение Сбербанка, восемь торговых точек и мастерская по ремонту автомобилей. Сельскохозяйственной производственной деятельностью занимаются 15 КФХ.

Одним из приоритетных направлений в деятельности администрации является организация благоустройства территории  поселения.  Шелестовское сельское поселение в 2017 году приняло участие в конкурсе по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». В ходе реализации проекта  был благоустроен  парк, а также  территория  сельского Дома культуры. Работа по благоустройству  парковой зоны  продолжается. В 2018 году в парке был произведен монтаж приборов учета и запущено парковое освещение, пробурена скважина, установлен глубинный насос, осенью высажены деревья и кустарники. После газификации поселения к газовым сетям подключены детский сад, средняя школа, фельдшерско-акушерский пункт и Дом культуры – в  Шелестово, а также сельский клуб и ФАП  в селе Гончаровка. В 2018 году были продолжены работы по расширению сети уличного освещения.

В завершение  выступления Александр Юрьевич  выразил благодарность  главам и коллективам КФХ,  односельчанам  за  участие в  жизни поселения, его благоустройстве, в общественных, культурных, спортивных и других мероприятиях.

Далее собрание проходило в форме диалога с  представителями районных учреждений. Директор ГКУ ЦСЗН по Октябрьскому району Л.Г. Гладкова  сообщила о том, что в 2019 году реализуется программа «Социальная помощь на основании социального контракта». Получателями мер социальной поддержки могут стать малоимущие граждане, ранее не участвующие в этой программе. Также в этом году введена новая мера единовременной выплаты семьям, где родился второй ребенок, при условии, что первый малыш не достиг трехлетнего возраста.

Наш корр.

 

18.03.2019г.