Всероссийская акция "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы" прошла в Октябрьском районе 

25 февраля ученики и родители МБОУ «Октябрьская СШ №1» присоединились к Всероссийской акции "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы".  В период с 10 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года она проходит во всех регионах страны.  Целью акции, инициированной Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, является популяризация здорового образа жизни и комплекса ГТО в системе семейного воспитания, совместного досуга детей и их родителей.

В ходе соревнований спортивные дуэты, папы и их дети,   смогли пройти спортивные испытания и проверить свою готовность к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Участников соревнований  приветствовали директор школы Светлана Николаевна Пырина, директор Октябрьского ФОК Сергей Викторович Морозов и заместитель директора ДЮЦ Владимир Владимирович Стальмаков.

В этот день самые активные и спортивные состязались в нескольких нормативах комплекса ГТО. Победа не главное. Главное – возможность провести время вместе с детьми и на личном примере показать, для чего нужен спорт и здоровый образ жизни.

Кстати, ученики этой школы приняли не только спортивное участие во всероссийской акции, но и поддержали её творчески. Рисунки и плакаты на тему спорта и ЗОЖ украшают стены школы.  

 

26.02.2019г.