Вспомним о великом подвиге

В нашей истории есть события, золотом горящие на скрижалях ее ратной славы. И одно из них – Сталинградская битва.

Гигантское по масштабам сражение развернулось во второй половине 1942 года на берегах Волги. Об этом вспоминали в Ильменском сельском поселении на митинге в честь 77­й годовщины Сталинградской победы. В нем приняли участие школьники, жители хутора, сельская администрация.

Посвященный этой дате Урок мужества «А подвиг ваш, конечно, не измерить» прошел в Ильмень­Суворовском СДК. Его подготовили и провели: директор Дома культуры Н.М Ченцова, художественный руководитель СДК В.Ю Гаврилов совместно с заведующей сельской библиотекой И.В Рябухиной и учителем истории Т.С Столба.

В ходе Урока мужества был показан видеоролик «Горячий снег», приведены факты из документальной хроники Сталинградской битвы, прозвучала литературно­музыкальная композиция в исполнении Софии Ченцовой, Глеба Бразгина и других, а также воспроизведены воспоминания маршала В.И.Чуйкова. В праздничном мероприятии приняли участие вокальная группа «Гармония», солисты Алексей Коннов и Виталий Гаврилов.

В этот же день работниками культуры была проведена акция «Память», в ходе которой в х.Молокановский состоялось возложение  цветов на братской могиле.

Наш корр.

09.02.2020г.