Встреча туристов

Зима – не только время новогодних праздников и зимних школьных каникул, но и время традиций и встреч в кругу родных и близких. Этой зимой юные туристы Детско-юношеского центра совместили все сразу, что сделало начала 2020-ого года таким запоминающимся для них.

Стало доброй традицией на новогодних каникулах собираться на вечер встречи друзей-туристов. Очередная такая встреча прошла 7 января нового 2020 года, когда в Детско-юношеский центр собрались, чтобы повидаться, выпускники-туристы, сегодняшние обучающиеся детского объединения «Юные инструкторы школьного туризма», педагоги, занимающиеся пешеходным туризмом.

Встреча прошла в дружеской обстановке, с чаепитием и воспоминаниями категорийных походах по Краснодарскому краю, Архызу, Адыгее, Волгоградской области, пройденных за последнее время юными туристами. Вспомнить, как это было, помогли и видеофильмы о походах разных лет, просмотр которых позволил буквально погрузиться в атмосферу каждого похода, почувствовать снова все эмоции и переживания, связанные с каждым из тех памятных дней.

Ну а конкурсная программа по основам туристской деятельности стала отличным развлечением, создавшим веселую, соревновательную, но в то же время очень дружескую атмосферу.

Котлярова Л.И., педагог ДЮЦ

 

12.01.2020г.