Выписать нельзя отложить

Запятую в этой фразе Валентина Николаевна Кумейко из села Гончаровка поставила для себя много лет назад. И в ее случае по отношению к районной газете она звучит так: «Выписать, нельзя отложить!»

История проста, как и у многих наших подписчиков. Доброе отношение к районной газете Валентина Николаевна унаследовала от родителей. «Сколько помню, районка в нашем доме была всегда. Тогда она называлась «Путь Октября», – говорит наша собеседница. – Теперь и я по примеру родителей выписываю районную газету – ни один год не пропустила».

Конечно, и в 2020 году «Придонские вести» будут желанным гостем в доме Валентины Николаевны: подписка уже оформлена. Ее интересуют события в районе и, конечно, в области. Но все же наши, местные новости важней, считает она. Как и многие, любит Валентина Николаевна читать материалы из рубрик «Человек и его дело», «Людям о людях». Почему? «Вот смотрите, как молодой специалист, я когда-то работала в Шебалино. И сейчас знаю и помню многих живущих там людей. Поэтому всегда с удовольствием читаю репортажи из этого хутора, – поясняет она свой интерес к этой теме. – Немало родственников живет в районе, и с ними тоже иногда «встречаюсь» в газете. Соседи нашего, Шелестовского поселения – Абганерово и Аксай, там многих мы с мужем знаем. Вот, к примеру, не так давно аксайские учителя в Москву на форум ездили, побывали на интересном мероприятии. Откуда я это узнала? Опять же, из «Придонки». И примеров таких много. Считаю, что газете нужно больше писать о молодежи, о путешествиях давать информацию. Ведь не то, что в стране, даже в области много интересных мест, о которых мы не всегда знаем. А полезная информация всегда ценна. Поэтому читать газету нужно обязательно каждому современному человеку».

Вот такой наш подписчик – интересующийся и активный. И это не удивительно. Валентина Николаевна привыкла быть в гуще людей и событий. Вся ее трудовая биография связана с системой потребительской кооперации. Товаровед по диплому, Валентина Николаевна освоила специальность от «А до Я». И в трудовой книжке запись о приеме на работу касается только торговой сферы. Вот такое постоянство: и в профессии, и в предпочтении, отданном газете. А еще Валентина Николаевна из тех подписчиков, кто и тему корреспонденту подкинет, и за критикой, как говорится, в карман не полезет. Ну, что же, объективная критика – стимул для совершенствования. И мы рады, что среди наших подписчиков такие неравнодушные люди.

Елена Кравченко.

13.12.2019г.