Хорошей, село!

Поддерживать чистоту территорий надо в системе, и это должны делать не только специальные службы, но и все мы – жители района.

Помня об этом, во всех сельских поселениях приступают к наведению порядка, как только установится хорошая погода. В зоне внимания – парки и другие места для досуга и отдыха, а также захоронения и братские могилы погибших в Великую Отечественную войну.

Традиционно «уборочные» мероприятия проводятся в селе Абганерово. Как сообщили в сельской администрации, в этом сезоне состоялось уже два субботника. В ходе этих работ проведен косметический ремонт фонтана, подсажены деревья и цветы в парке, собран мусор, настроена система полива, законсервированная на зимний период. Привели абганеровцы в надлежащий порядок и памятник Ленину: полностью реставрирован и обложен кирпичом постамент.

В субботниках участвовали работники администрации и граждане, работающие по договорам, заключенным с Центром занятости населения. Кроме того, уборку к майским праздникам на закрепленных территориях провели все трудовые коллективы. Это и Дом культуры, и школа, и дом-интернат для престарелых и инвалидов, другие учреждения.

Добавим, что в этом году в Абганеровском сельском поселении будет реализован важный проект в рамках программы, направленной на благоустройство центральных усадеб. Администрация поселения стала победителем областного конкурса, и за летне-осенний период ей предстоит освоить средства в размере трех миллионов рублей. О ходе работ в этом направлении мы будем информировать читателей газеты.

Наш корр.

14.05.2019